Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 9.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 9.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 9.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не отвлекай, короче!

Самсон переключился на канал связи с «танкистами», а я подумал, что-то не такая уж и плохая идея. Штормы выглядели бодро, но механоид внушал больше.

Неожиданно гибкое и шустрое тело для такой с виду неповоротливой махины. Головной «Шторм», не сбавляя хода, выстрелил. Яркий росчерк вылетел из дула, пролетел над увернувшимся механоидом и взорвался где-то внутри многострадального здания. Тут же раздался выстрел из второго «Шторма», но тоже мимо — рвануло во льду под брюхом у механоида.

И в ответ сразу же прилетело зарядом плазмы, усиленной энергией Мерзлоты. К счастью, тоже мимо — оператор «Шторма» выпустил веер ловушек, перехвативших заряд. Но громыхнуло знатно — там, где только что была ледяная насыпь, оказалась глубокая воронка."

"Пригнувшись к земле, «варан» шустро сменил позицию и повторно нацелился на маневрирующий танк. Выстрелить не успел, сбился, отвлекшись на подсочивший сбоку «Тигр». Близко Самсон подошел, похоже, намереваясь закидать механоида взрывчаткой или повесить какую-то глушилку.

В люке крыши снова появился Оридж и метнул черный бокс на спину механоида. Промазал и чуть было не вывалился, уворачиваясь от пролетевшего мимо хвоста.

Джип неудачно вильнул, врезался в ледяную кучу и забуксовал. А «Варан», ловко крутанувшись на месте, засеменил за ним. И тут же получил двойной выстрел в спину. Два ярких химических пятна вспыхнули на силовой броне механоида. Его тряхнуло, сбило с шага и покачнуло, но на этом все.

Правда, он моментально позабыл про джип с Ориджами.

Развернулся и снова начал выцеливать «Штормы». С другой стороны, тактика: много Мосек на слона тоже имеет место быть.

Только «слон» дернулся в сторону ближайшего «Шторма», как получил удар под хвост от третьего, успевшего проскочить к времянкам. Выкатился, выстрелил и вкатился обратно, прячась среди развалин. Которые через секунду снесло выстрелом из плазмы. Следующий выстрел должен был попасть в открывшийся танк, но его опять не дали сделать.

Еще две вспышки разлетелось о силовое поле. Но даже с моего места было видно, что это произошло ближе к броне. «Варан» так вообще просел, ломая лапами лед. Потряс мордой и когда снова направил пушку на остатки времянок, там уже все затянуло дымом, а «Шторм» исчез. Причем даже с моих радаров.

И как только «варан» начал разворачиваться из дымовой завесы, вылетел яркий росчерк. К нему тут же присоединились еще два, еще и Ган открыл огонь из пулемета.