Невинная. В уплату долга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Водитель Дмитрий, который тогда вез меня, выжил, однако все еще лежит в реанимации.
Я же сразу прошу отца поставить замок на дверь своей спальни, и каждую ночь закрываюсь от всех. Чтобы волк не нашел меня, чтобы не вернулся, и не закончил начатое. Его серые глаза преследуют меня, не давая спать спокойно по ночам.
Только через месяц постепенно мне становиться немного лучше, и я возвращаюсь на учебу. Я учусь на первом курсе, поэтому переживаю за пропущенное время. Кажется, все остается по-старому, однако теперь со мной всегда ходят два вооруженных до зубов охранника, и каждый мой шаг контролируется отцом.
Мои отношения с ним стают холодными. Я знаю, что опозорила его, он не говорит этого, но отлично показывает всем своим видом. Пусть я и не говорю, но отлично слышу и улавливаю даже малейшее изменение его настроения.
Теперь отец ничего мне не рассказывает. Он не отвечает на мои вопросы, и словно вообще не хочет говорить со мной, а я…только и могу, что вспоминать тот жуткий подвал, страшного мужчину с тату волка на спине и камеру напротив.
Глава 4.3 Илана
Сегодня понедельник, и у меня важный экзамен. Я учусь на художественном, и жутко нервничаю. Мой преподаватель очень строгий, и хоть я подготовлена, все равно ощущаю дрожь в коленках. Почему-то с самого утра мне плохо. От одного только запаха завтрака меня чуть ли не выворачивает, поэтому я выпиваю только немного черного чая.
Быстро мотаю тетрадью перед лицом, разгоняя воздух. Господи, чего же так плохо.
– Озерова. Ваша очередь. Подходите.
Преподаватель недовольно кривит губы, ожидая, пока я, наконец, встану. Сглатываю. Вроде уже лучше.
Медленно встаю и подхожу к ее столу. Тяну один из билетов, но как только пытаюсь понять, что на нем написано, едкий ком подкатывает к горлу, вызывая спазм, и буквально сгибая меня пополам. Меня тошнит. Сильно.
Тут же выбегаю из аудитории, прикрывая рот рукой. Меня тошнит прямо в студенческом туалете. Буквально всю наизнанку выворачивает.
Когда поднимаюсь с колен, быстро иду к умывальнику. Полоскаю рот и вытираю выступившие на глаза слезы. Пытаюсь отдышаться. Сердце бешено стучит в груди. Что со мной такое, неужели я отравилась? Или просто перенервничала, так ведь? Просто стресс, не более.
Мою руки, и выхожу из туалета видя, что охранники уже стоят под дверью.