Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга IX (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга IX (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга IX (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Война за Иркутскую область и форт "Восточный" в самом разгаре. Хоть и со скрипом, но Дмитрию всё же удалось осуществить коварный план по захвату крепости "Аршан". Он выполнил взятые на себя обязательства, но и враг, всё это время не стоял на месте. Армия барона Собакина наконец-то показала себя, да и монгольская армия совсем близко...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тем более, надо ускориться, — немного повысил голос Туров, — Пусть потребует аудиенции немедленно!

— Бесполезно, — развёл руками Литвинов, — Уже пытался, Тайсун-хан будет вести переговоры после церемонии, таков его ответ.

— Чёртовы дикари! — рявкнул Туров и стукнул по столу.

***

Я добрался до поселения к рассвету. Спасибо концентрату, который всё это время держал меня в тонусе. Его эффект растворился как раз к моменту, когда я проезжал самый центр поселения.

— Не густо, — пробормотал я, глядя на свой уровень силы.

Всё это время я искренне надеялся получить хоть какие-нибудь плюшки от употребления концентрата, но увы. С места сдвинулись только проценты и если раньше у меня был один процент от уровня силы магистра, то теперь их стало примерно четыре. С таким успехом, чтобы добраться до уровня архимага, мне придётся употребить тридцать или сорок подобных пакетов с концентратом. И это при условии, что они у меня вообще будут.

От осознания масштаба трагедии я слегка приуныл. Может, Пожарский меня надурил? Хотя, с другой стороны, я ведь сам отдал ему пакеты с концентратом, которые в разы сильнее, чем эти.

Но ничего, я попытался себя приободрить, когда-нибудь я и до них доберусь, всё это дело времени."

"Броневики Российской Империи стояли около одного из немногочисленных зданий поселения. Судя по тому, что все маги, в том числе и Великий, находились в лежачем положении, можно предположить, что они давным-давно спали. Везёт, ничего не скажешь. А вот кортежа Собакина я нигде не заметил, значит, они остановились где-то ещё.

Останавливаться и рассматривать их более детально я не стал, просто не видел в этом смысла. Какая собственно разница, лучше я сам поспешу на разгрузку. Кто знает, может, мне ещё удастся поспать хотя бы пару часиков до начала церемонии.

В лагере рода Нирун меня в такую рань никто не ждал. Дежурный на въезде даже не спросил кто я такой, просто приоткрыл один глаз и дёрнул за цепь, чтобы поднять шлагбаум. Совсем обленились, однако.

Куда ехать дальше, я понятия не имел, поэтому припарковался на стоянке и направился к особняку Алтана.

Куда же мне ещё идти? Взглянув на, стоило, в котором находился Упрямый, я усмехнулся. Конь стоял между двумя кобылами, все трое дремали. Повезло засранцу, а ведь мог и правда отправиться на колбасу.

— Господин, — ко мне обратился слуга, как только я переступил порог особняка, — Вам назначено? — он посмотрел на меня с вопросительным взглядом.

— Понятия не имею, — я пожал плечами.