Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга IX (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга IX (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга IX (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Война за Иркутскую область и форт "Восточный" в самом разгаре. Хоть и со скрипом, но Дмитрию всё же удалось осуществить коварный план по захвату крепости "Аршан". Он выполнил взятые на себя обязательства, но и враг, всё это время не стоял на месте. Армия барона Собакина наконец-то показала себя, да и монгольская армия совсем близко...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И надо же было такому случиться именно сейчас? Позади меня, примерно в метрах пятисот, показались несколько броневиков, которые выскочили из-за поворота и стремительно меня догоняли…

Глава 7

Шансов оторваться от преследователей у меня было ровно ноль. Так что я просто расслабился и продолжил двигаться по дороге с той же скорость. Я не должен показывать врагу свою озабоченность ситуацией. К тому же я понятия не имел, кто находился в тех броневиках. Вариантов было великое множество.

Броневики очень быстро догнали меня и, поравнявшись с моим, архимаг, сидящий рядом с водителем показал мне в сторону обочины.

Мол давай сворачивай на обочину или мы разворотим твою коробчёнку. Поморщившись, я пришёл к выводу, что лучше остановиться. Возможно, на это повлиял состав отряда. Всего лишь один Великий, который находился во втором броневике. Всего же их было три.

Остановившись на обочине, броневики зажали меня в коробочку, чтобы не сбежал. Странные они какие-то, да и форма интересная. Архимаг выбрался из броневика и направился ко мне.

— Открывай, — он постучал в окно водительской двери.

Что открывать, он не уточнил, поэтому я открыл окно, чем привёл его в некоторое замешательство. Но увидев моё лицо, маг расслабился.

— Монгол! — он крикнул куда-то в сторону и улыбнулся, — Парень, — маг обратился ко мне, — Русский язык понимаешь?"

"— Понимаю, — тут и мне впору надо было бы удивиться, но я вовремя заметил герб на крыле броневика.

Герб Российской Империи — чёрный двуглавый орёл со скипетром и державой в когтистых лапах.

Такого ни с чём не перепутаешь. Другой вопрос, что военный из Российской Империи здесь делают?

— Отлично, — довольным голосом сообщил мне архимаг, — Тогда будь добр, расскажи нам про обстановку в лагере монгольской армии, ты ведь туда спешишь? Верно?

Оказалось, что это делегация прибыла сюда прямиком из форта «Восточный». Двигались они в поселение «Туран», на свадебную церемонию, но после того как чуть не вляпались в войска Карамазовых, немного сбились с пути. Да и после подобной встречи, решили перестраховаться и узнать у первого встречного, что к чему.

Если честно у меня прям камень с души свалился. Уж больно мне не хотелось вновь устраивать геноцид почём зря. Я прекрасно понимал, что они выступали здесь в роли неких наблюдателей. Что-то вроде глаз и ушей Турова на этом празднике жизни. Какие ещё они будут вопросы решать с ханом, понятное дело, мне не расскажут, но нетрудно догадаться, что речь пойдёт о железной дороге.