Неправильный лекарь. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ценник конечно внушительный, но у меня после внесения первого взноса за машину осталось даже чуть больше, поэтому я возьму и колье, и серьги, выполненные в том же стиле. Вот это будет подарок.
— Выбираешь подарок для любимой? — услышал я женский голос, который прозвучал вроде близко и в то же время очень издалека. И голос этот был смутно знакомый.
Я резко повернул голову и увидел её. Внутри всё перевернулось и сжалось. Где-то в глубине души, в неизмеримой глубине прошлой жизни, я был невероятно рад её снова увидеть, но моё сегодняшнее «я» встрече было не радо, даже наоборот, чувствовало себя дискомфортно.
"— Сестрёнке, — выдавил я, удивляясь, куда у меня пропал голос. — На новый год, а что?
— Шикарный подарок, — кивнула она, разглядывая колье вместе со мной. — Катя будет счастлива.
— Надеюсь, — ляпнул я единственное, что пришло в голову, борясь с дискомфортом от того, что она стоит совсем рядом.
— Это ведь ты меня спас тогда на месте аварии? — спросила она негромко, продолжая разглядывать колье и серьги.
— Да, — коротко ответил я.
— А я всё хотела тебя поблагодарить, — начала она и замолчала, повернувшись ко мне и глядя в глаза.
— И что тебе помешало? — вопрос прозвучал немного бестактно, но больше мне сказать было нечего.
— Не знаю, — пожала она плечами. — Не решилась. Ты стал вдруг каким-то другим, будто это и не ты вовсе.
— Были в жизни такие обстоятельства, которые меня сильно изменили, — ответил я, стараясь на неё не смотреть, а то ощущение привязанности из тёмных глубин подсознания начало выплывать наружу, а я так не хочу, мне не нужны эти воспоминания о несбывшемся, мне важно то, что я знаю и чувствую сейчас.
— Да, я слышала про твою травму и потерю памяти, — сказала она, придвинувшись немного ближе, но всё же сохраняя небольшую дистанцию. — Я видела, что после этого ты смотрел на меня как-то по-другому, как чужой. Я столько раз хотела подойти к тебе и помочь вспомнить.
— Но не подошла, — сухо констатировал я. Выходит у нас всё же были какие-то отношения, раз мне по идее есть, что вспоминать. Странно, что родители никогда о ней не спрашивали и не вспоминали. И Катя. Или наши отношения только зарождались? Но тогда сестрёнка должна была знать, она же её знает. Может они все договорились не разговаривать со мной на эту тему? Чёрт возьми, я только сейчас понял, что даже не знаю, как её зовут.
— Да, не подошла, — вздохнула она.