Дочь моего друга (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Демид Александрович, я в отделении полиции. Мне дали позвонить, звоню вам, а не юристам, вы сами пришлите кого-то.
— В полиции? Почему в полиции, Андрей?
— Взяли. Только что. С приветом.
Если бы на меня упал дом, я охуел бы гораздо меньше.
— Наркота?
— Да.
— Блядь. Андрей. Ты ничего не трогал?
— Обижаете, Демид Александрович, — его голос звучит зло, но я понимаю, что это от бессилия.
— Извини, сейчас кого-то направлю.
Сбрасываю вызов, звоню юристам, похоже, у этих парней работы прибавится. Это не страшно, лишь бы не у местных патологоанатомов.
"Адвокаты, конечно, его вытащат. Смывы с рук, срезы с ногтей покажут, что никаких следов запрещенных предметов там нет, и на пакете с наркотой отпечатков тоже нет. Но никто и не рассчитывал, что мой начальник безопасности сядет надолго, это больше удар, нацеленный на меня. Чтобы продемонстрировать мою уязвимость.
Где ж я тебе, сука, дорогу перешел? Отказался дальше работать?
Или... или Маркелов решил, что я был в связке с Глебом?
Я даже слепну ненадолго от догадки, которой меня осеняет.
Твою ж мать, Глеб!
Твою ж мать...
Телефон оживает истеричным рингтоном, в динамике звучит такой же истеричный зареванный голос секретарши.
— Демид Александрович, Уно в реанимации.
Я был бы шокирован, если бы мог. И охуел бы если бы мог. Но уже не могу.
— Что с ним?
— Его фура зацепила, он на байке своем ехал. Протащила несколько метров. Что же это делается, Демид Александрович? — девчонка рыдает в трубку, а я разворачиваю машину и еду в травматологию.
По пути снова связываюсь с юристами, потом с помощниками. Все уже в курсе, назначаю на вечер совещание и завершаю разговор. Если раньше и могли быть какие-то сомнения, то теперь я не сомневаюсь, что на меня объявлена охота.
Сначала Андрей, теперь Уно. Меня методично лишают сначала рук, потом глаз. И когда я думаю, что они сделают для того, чтобы вырвать сердце, внутри все леденеет.
Звоню домой, охранник докладывает, что Арина уже вернулась.
В больнице встречаюсь с родителями Уно, передаю конверт. Прогнозы врачей звучат обнадеживающе, и я направляюсь в офис. Но на полпути разворачиваюсь и еду домой.
Я просто ее увижу. Посмотрю, поцелую и поеду на совещание, но сейчас мне позарез надо ее увидеть. Мне это нужно так же как дышать. Как я не заметил, что Арина стала частью моей кровеносной и дыхательной систем?
Бросаю автомобиль посреди двора, иду в дом.