Дочь моего друга (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты не торопись, малыш, выпей кофе. Мы потом договорим.
Не успевает выйти, как на экране телефона обозначается номер, который я уже выучила наизусть, хоть и каждый раз стираю его из памяти гаджета.
— Что еще?
— Слушай и не перебивай, — голос Феликса взвинчен, он тяжело дышит, как будто бежит, — попался твой любимка. Прямо сейчас киллер, который убил твоего отца, дает против него показания. Так что будем делать, красивая?
***
Демид
Выруливаю со стоянки ресторана и вызваниваю своего безопасника. Мне все больше не нравится то, что происходит вокруг меня и в моем окружении.
Только что позвонил мой наблюдатель в полиции и сообщил потрясающую новость. Взяли киллера, который убил Глеба, и все было бы охуенно, если бы я не знал, кто его убил. Точнее, кто его заказал.
Это с учетом того, что по официальной версии, которой до сих пор придерживалось следствие, Покровский застрелился сам.
Но весь пиздец в том, что киллер начинает давать показания против меня, что это я заказал Глеба.
Во всей этой клоаке самое время было нарисоваться Феликсу. И то, что о нем заговорила Арина, очень тревожный знак. Неужели этот гондон вздумал к ней сунуться?
То, что Глеб рассказывал ей о Фоксе, неумелая ложь, я сразу выкупил. И не только потому, что Аринка совсем не умеет врать. Просто друг у меня был со своими понятиями о чести и ни за что не стал бы поддерживать отношения с человеком, у которого потом все отжал.
Внутри клокочет ярость, стоит вспомнить, что я работал на собственного друга, который использовал меня втемную.
Почему? Что изменилось бы, узнай я, что он тоже один из заказчиков? Но он мало того, что не сказал, еще и переписал на меня отжатую компанию Феликса.
Зачем? Объяснение может быть только одно. Он меня подставил, перевел стрелки. Фирма пустая, я лично ее обанкротил, и приколотить туда мое имя можно было только с одной целью — использовать его как приманку.
И если мое имя это красная тряпка, то кто тогда у нас бык? Ответ к сожалению лежит на поверхности. Почему к сожалению? Потому что если я прав, то это даже не пиздец.
Это конец. Мой. И Феликс это самое малое, что могло случиться.
Андрей сбрасывает и тут же перезванивает сам. От одного звука его голоса я понимаю, насколько все херово.