Не верь мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Растерянно иду в дом.
В гостиной застываю в дверях.
- А вот и Артём, - обнимая, подталкивает меня к столу Аиша.
Сжимает моё плечо.
- Добрый вечер, - обвожу взглядом застолье, не видя лиц.
Только Беса узнаю, он водружает на центр стола огромную чашу с пловом.
Что я тут делаю?..
Мимо нас проходит девушка с подносом в руках. Задевает меня плечом. На нем приборы…Поворачиваясь, ловлю ее профиль. Она бросает на меня взгляд темных глаз. Лицо, ниже глаз покрыто как у мусульманки полупрозрачной сеткой.
Сердце отчего-то сжимается как от удара в грудак.
Поднос из ее рук летит с грохотом на пол!
- Роксана!.. - волнуясь поднимается одна из женщин.
Теряюсь, сбиваюсь…
- Ничего-ничего, - успокаивающе раскрывает ладони Аиша. - Артем, помоги…
Присаживаюсь, помогая собирать вилки, ложки… Слепо шарим по полу руками, глядя друг другу в глаза. Сердце бешено долбит…
Не веря своим ощущениям, проморгавшись, опять всматриваюсь в темные, почти черные глаза.
Она?!… Она! Она!!
Резко поднявшись, она смывается на кухню с подносом.
- Стой-стой…
Заплетающимся языком пытаюсь сказать что-то.
- О том, что она не Роксана знает всего несколько человек. Для остальных родственников она Роксана. Понял? - тихо.
- Ага…
- Нет, ты не понял. Она восточная девочка. Ее нельзя трогать. И оставаться с ней наедине - тоже.
- В смысле?!
- Веди себя в соответствии с приличиями.
- Аиша, ты чего… - шепчу я. - Как не трогать?!
- Терпи… - улыбается.
- А как тогда?..
- Иди-иди…
Я подхожу к столу. Бес меня усаживает напротив вернувшейся Ксю… Роксаны! - поправляю я сам себя, вспоминая предупреждение Беса, что Ксюша не вернется.
Много разговоров… Льется чача, все шумно общаются, рассказывая про многочисленную родню. Женщины не пьют. Дети периодически носятся вокруг стола.
Я есть не могу… И не соображаю ничего.
Как ни стараемся мы не смотреть друг другу в глаза, ничего не получается.
И все равно касаемся вскользь раскалёнными взглядами. Меня зудит всего от желания прикоснуться. И даже стол слишком широк, чтобы мы нашли способ прикоснуться под ним.
- Эй, джигит, - ловит с пытливой улыбкой мой очередной взгляд один из мужчин. - У нас когда так на девочек смотрят, потом жениться приходится!
- Значит, придется, - стреляю решительным взглядом в ответ.