Не верь мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Не двигайся! За рулём - Арканов?
Отрицательно едва заметно машет головой.
- Не отпустил…
Отключается! Слушаю его неровный пульс. Живой… Скорая прилетает быстро. А меня забирают менты для дачи показаний как свидетеля. Но что я могу им рассказать, если не упоминать Клуб? Ничего… А Клуб упоминать нельзя. Я уверен в этом. Его крышуют силы посерьезнее ментов.
Только под утро, в шоке, возвращаюсь домой. Его сбили. Намеренно!
Зачем?!
Потому что ушел?
Чтобы другие не уходили?…
Так… Это и меня не отпустят, что ли? И Умку?!…
Не в силах заснуть, шарюсь на кухне в холодильнике.
Если я сейчас с потрохами сдамся Бесу. Он меня может и вытащит. А Умку - нет… Она ему не зашла.
Может, Марату позвонить? У него отец юрист… И Шмелю - у него мент. И Яше - у него мэр…
Разворачиваюсь, нога подламывается в колене. Шипя, хватаюсь за стол.
- Тёма… - стоит в дверях сонная Марта. - Ой… Опять колено?..
- Да.
- Я тебе намажу сейчас.
- Да сам я…
- Кстати! Ты можешь больше не ходить туда, - заговорщицки шепчет она.
- В смысле - пришел? От кого? - подозрительно смотрю на нее.
- Я не знаю… Какая разница? Надо его быстро снять и…
- Марта, чего ж ты такая бестолковая?..
- Ну а что?!
- А если это какая-то ошибка? Мало нам долгов?
- Знаешь, - упирает руки в бока. - Может, я и бестолковая. Но лучше платить долг банку частями, чем быть должным этим людям. Пойду работать, и как-нибудь отдадим банку, ясно? - прикладывает мне пакет со льдом к колену.
Есть логика в ее словах…
- Ладно, спать иди. Завтра подумаем."
"С утра практически не вру Бесу о том, что у меня сбили приятеля, и я всю ночь по больницам и ментам. Да и сейчас хотел бы съездить, узнать, как у него дела.
Бессо Давидович конечно же отпускает.
Подходя к больнице, вижу знакомый байк у входа. Сердцебиение ускоряется. Она у Антона?..
Сталкиваюсь с ней в широких дверях на входе в больницу. Толпа выходит, толпа заходит. Нас растаскивают в разные направления.
- Умка…
Вздрогнув, даже не оборачивается в мою сторону. Я делаю петлю, выходя обратно.
- Ксюша! - иду в ее сторону.
Щелчком опускает шлем, игнорируя меня и, газуя, срывает с места байк.
Заебись!
Кусая губы, смотрю, как она уезжает. В груди до боли натягивается “поводок”.
Мне становится вдруг страшно. И страх подавляет всё, даже жгучую ревность. В смысле - накажут?.. Арканов… тварь бесстрашная! Я сам тебя накажу!!
Возвращаюсь в больницу.