Василиса Лисина — «(Не) получишь меня, Дракон! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) получишь меня, Дракон! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Спустя год после свадьбы мой истинный предал меня, забрал всю магию, чтобы отдать любовнице. Вот такое вот "счастливое" попадание в новый мир.   Но судьба подарила мне второй шанс! На этот раз я его не упущу. Плевать на истинность, я освою свою силу и больше никому не дам себя использовать!     * Дракон, еще дракон и эльф (все сложно, но интересно)   * (Не)доверчивая попаданка в академии магии   * Обязательный хэппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Господин Такер, а как вы заметили, что я падаю? Если вы не видели того, кто толкнул?

Такер медлит лишь мгновение, а потом отвечает с лёгкой ироничной улыбкой.

— Не заметить чёрный шар было сложно. Я в тот момент летел. Такой ответ тебя устроит?

— Вполне. Я тогда пойду?

Такер кивает. Мы выходим из комнаты через резную внушительную деревянную дверь, затем мы спускаемся по широкой лестнице и выходим на улицу. Куратор показывает мне направление, а сам идёт к кабинету ректора. По его словам.

Интересно, мог ли Такер сам меня и столкнуть, а потом спасти? И зачем? Чтобы войти в доверие…

Мотаю головой.

Нет, так я скоро всю академию подозревать начну! Отставить. Думаю, по реакции на моё появление живой и здоровой я пойму, кто пытался меня убить.

Я отхожу на несколько шагов, останавливаюсь и сверяюсь с картой. Чтобы на этот раз точно не плутать и вернуться к себе как можно скорее.

И всё же интересно, где мы были? На кабинет точно не похоже, я там уже была. Скорее, на какую-то комнату отдыха.

Ой. Судя по карте, я была в жилой зоне для преподавателей. То есть он меня к себе домой притащил? Это осознание вызывает одновременно и волну смущения, и недовольство. Мне будто о Рое слухов мало, так теперь и о Такере пойдут. Повезло, что нас, похоже, никто не видел.

На подходе к крылу общежития я сталкиваюсь с Силаной. Она выглядит испуганной, хватает меня за руку и громко шепчет:

— Как хорошо, что ты тут! Помоги мне!

— Что случилось?

— Я забыла в лаборатории всё! Тетрадь, методичку.

А нам завтра лабораторную сдавать!

— Как-то вы быстро перешли к практике, — замечаю я.

— Эта тётя нашей соседки просто ужас какой-то! Демоница, — возмущается Силана, не подозревая, насколько близка к правде. По крайней мере, я тоже так думаю, но всерьёз. — Она зверь. Она меня убьёт!

— Это всего лишь лабораторная, причём первая. Вас должны научить, рассказать всё. Она ни на что не повлияет, — успокаиваю я подругу."

"— Нейра Хон сказала, что если мы с этой элементарщиной не справимся, то нам нечего делать на кафедре.

Сказала, или отчислит, или переведёт на низшую бытовую магию.

— Она вас запугивает, вряд ли она так сделает, — не очень уверенно говорю я.

— Сара сказала, что может. От настроения зависит, — Силана нервно кусает палец.

— Сара в комнате? — хмурюсь я.

— Да, тоже лабу дописывает.

Подруга кивает. Так… Я зайду, Сара уснёт. И её переведут на бытовое. Неплохая месть.