Василиса Лисина — «(Не) получишь меня, Дракон! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) получишь меня, Дракон! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Спустя год после свадьбы мой истинный предал меня, забрал всю магию, чтобы отдать любовнице. Вот такое вот "счастливое" попадание в новый мир.   Но судьба подарила мне второй шанс! На этот раз я его не упущу. Плевать на истинность, я освою свою силу и больше никому не дам себя использовать!     * Дракон, еще дракон и эльф (все сложно, но интересно)   * (Не)доверчивая попаданка в академии магии   * Обязательный хэппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За год жизни в этом мире — ни разу не летала на драконе, хотя была за ним замужем.

А сейчас я едва оказалась в академии, как…

Додумать и порадоваться за себя не успеваю, потому что меня словно подбрасывает, встряхивает, я снова успеваю испугаться, что падаю, но… Падаю, надо сказать очень удачно — прямо в руки Такера. Ну, или судя по взгляду, не очень удачно.

— Профессор…

— Адептка Ева Блэк! — рык Такера очень похож на рык дракона цвета его глаз. — Какого… Какого демона ты решила отправиться в свободное падение?

От его такого прямого обвинения, что я сама сиганула с обрыва, у меня пропадает дар речи.

Такер хмуро оглядывается, как будто думает, что за нами кто-то будет подглядывать, потом видит мою растерянность, хватает за предплечье и тянет внутрь.

Через огромные стеклянные панорамные двери мы заходим в просторное помещение со светлыми стенами, красивыми занавесками на окнах, с огромными шкафами, заполненными книгами, и уютными бархатными диванами, расположенными вокруг кофейного столика у камина. Я не припомню такое помещение у нас академии.

По крайней мере, в учебных корпусах точно. Куда он мне привёл?

За нами следом в дверь протискивается Чернушка, чтобы занять добрую треть комнаты.

— Ева Блэк, — Такер разворачивает меня к себе и заставляет смотреть ему лицо, — я тебя ещё раз спрашиваю, какого демона ты творишь? Может быть, тебе пора включить мозги и перестать заниматься ерундой?

— А может быть, вам пора уже прекращать обвинять меня во всем подряд?

Я вижу, что он прилагает усилия, чтобы успокоиться, отпускает меня и делает шаг назад, хотя в глазах все еще плещется негодование.

— Сначала приведи в порядок своего фамильяра, — он кивает на Чернушку.

— Это фамильярочка, не обижайте ее, — я протягиваю ей руку, и она, мягко, почти невесомо касаясь, передает мне магию."

"Снова это головокружительно приятное ощущение, которое заставляет меня даже покачнуться. Но Такер вовремя успевает меня поддержать.

— Ева, сядь, — он подводит меня к одному из диванчиков, а сам усаживается напротив, как будто собираясь проводить допрос.

— А теперь я внимательно слушаю честный рассказ о том, что случилось.

У меня сами поднимаются брови, а я уже готова разверзнуться возмущениями, когда это я ему врала… А потом понимаю, что с самого начала и врала. И буду продолжать, потому что сказать, что я, понимаешь ли, вернулась на год назад после того, как меня грохнули… Ну это такое себе признание.

Выдыхаю, тереблю свою юбку и пытаюсь сама хотя бы собрать мысли в кучу.