Василиса Лисина — «(Не) получишь меня, Дракон! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) получишь меня, Дракон! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Спустя год после свадьбы мой истинный предал меня, забрал всю магию, чтобы отдать любовнице. Вот такое вот "счастливое" попадание в новый мир.   Но судьба подарила мне второй шанс! На этот раз я его не упущу. Плевать на истинность, я освою свою силу и больше никому не дам себя использовать!     * Дракон, еще дракон и эльф (все сложно, но интересно)   * (Не)доверчивая попаданка в академии магии   * Обязательный хэппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На удивление, урок истории проходит интересно. Преподаватель не даёт сухие факты, а рассказывает практически в лицах, как обнаружили аномалию — летающий остров, как освоили мощный магический источник и как решили построить академию именно здесь, чтобы юным магам легче давалось освоение ремесла.

Заканчивает преподаватель тем, что нам предстоит выучиться и однажды тоже внести вклад в историю или хотя бы немного сделать мир лучше — в этом и смысл существования магии. Кто-то скептически хмыкает, но в целом настроение в группе меняется.

Я больше не слышу раздражающих шепотков, и мои предполагаемые отношения с ректором уже никому не интересны.

Но в столовой не только наша группа. Снова адепты говорят шёпотом и замолкают при моём приближении. Быстро разделываюсь с довольно сытным обедом и иду в кабинет Такера. На этот раз никаких “погулять”, чтобы снова никуда не вляпаться.

— Я смотрю, вы не торопились, — говорит дракон, после того как разрешает мне войти. — Сейчас начнём, пройдёмте на тренировочную площадку.

Там места больше.

Он встаёт из-за стола, отбросив карандаш, которым писал, в сторону. Я закусываю щёку. Блин, всё же это из-за меня. Интересно, оно само пройдёт? Надо будет узнать подробнее о проклятиях.

Такер ведёт меня извилистыми коридорами в пустой зал.

— Задание первое. Двадцать кругов. Бегом. Для разогрева.

— Я думала, мы будем заниматься магией.

— И это тоже. Но сначала тебя надо подготовить.

— Как это связано? — скрещиваю на груди руки. Он преподаватель, должен объяснить.

— Маг должен чувствовать своё тело. Управлять им. И только так ты научишься управлять и своей силой тоже.

— Не понимаю."

"— И не поймёшь, пока не начнёшь, — хмурится Такер и повышает голос. — Ты думала, раз у тебя большой резерв, то ты сильнее всех? Особенная? А вот нет, девочка, тебя любой другой маг уделает, если хоть немного будет в форме. Ты хоть зарядку делаешь? Судя по всему, нет.

Хватаю ртом воздух, не находя слов от возмущения. Да я подготовленней любой другой знатной леди из этого мира! Я собиралась стать балериной.

— Я в форме, — сжимаю кулаки и стараюсь говорить спокойно. — Вы ошибаетесь.

— Тогда для тебя пара упражнений не будет сложной?

— Конечно, нет, — фыркаю я.

И ошибаюсь.

Такер с ироничной улыбкой после двадцати кругов даёт ещё десять, а потом показывает упражнения на баланс и на силу. Некоторые такие же как в нашем мире, некоторые совсем нет, например, мне приходится удерживать шары на вытянутых руках.