Василиса Лисина — «(Не) получишь меня, Дракон! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) получишь меня, Дракон! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Спустя год после свадьбы мой истинный предал меня, забрал всю магию, чтобы отдать любовнице. Вот такое вот "счастливое" попадание в новый мир.   Но судьба подарила мне второй шанс! На этот раз я его не упущу. Плевать на истинность, я освою свою силу и больше никому не дам себя использовать!     * Дракон, еще дракон и эльф (все сложно, но интересно)   * (Не)доверчивая попаданка в академии магии   * Обязательный хэппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не очень хочется лезть на первые парты, потому что к ним всегда больше всего внимания, а задние — как бы маркер того, что студент не особо хочет учиться.

Теория магической артефакторики. С одной стороны, звучит нудновато, а с другой — для меня сейчас и это очень интересно. Узнать хотя бы что-то не от Роя и не из тех книг, которые были доступны в его библиотеке (теперь я начинаю подозревать, что он тщательно проверял, чтобы мне не досталось ничего о темной магии), а от настоящего преподавателя академии.

Пока я сижу с блокнотом и карандашом, выданными администрацией, и предвкушаю, как буду писать лекции, аудитория начинает заполняться адептами.

Они занимают места, только… Вокруг меня как будто формируется “зона отчуждения”, и мой гениальный план совсем не выделяться оказывается полностью перечеркнут. Я наоборот, оказываюсь будто бы в центре мишени.

Становится до жути неуютно, потому что все смотрят на меня, а я слышу эти шепотки. Они не успокоились после вчерашнего, наоборот, только стали сильнее.

“Это она его того…” “Ректор ее прикрывает, как думаешь они уже…” “Да ей ничего не сделают, она же под самим ректором…”

Черт.

Рой только защитил меня от Сары. Он же не отменил наказания и не повел меня в свой кабинет… Да должно быть больше слухов из-за Такера после того, как он взял меня под свое кураторство!

Впиваюсь взглядом в блокнот и для успокоения рисую какие-то ничего не значащие завитушки.

— Доброе утро, адепты, — раздается знакомый до мурашек голос. — Этот курс по стечению обстоятельств у вас буду вести я.

Что я там хотела? Информацию от преподавателя академии, а не от Роя? Черта с два мне!"

"Заставляю себя оторвать взгляд от бумаги и посмотреть на то, как Рой, расправив плечи, осматривает аудиторию. Его взгляд практически мгновенно останавливается на мне, а у меня ёкает сердце. Я как будто забываю, что у нас уже было с ним прошлое. Точнее у меня. И далеко не радужное.

Взгляд так завораживает, что я невольно задумываюсь, а не дать ли ему второй шанс?

Всю лекцию я то и дело отвлекаюсь на Роя и мысли о нем, поэтому половину пропускаю мимо ушей.

— Адептка Блэк, как бы вы ответили на этот вопрос? — выдергивает меня из очередных размышлений вопрос ректора.

А да никак… Я вопроса не слышала…

— Я… Эм… — кусаю губу и кручу в руках карандаш.

Что, черт возьми, со мной происходит?

— Мне кажется, вам нужны дополнительные задания, чтобы разобраться в теме, — с сочувствующей улыбкой говорит Рой. — Подойдете в мой кабинет после занятий, я вам дам.