(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Резерв максимальный? И четыре плюса в трех ячейках. Очень интересно. Это из-за этого артефакт лопнул? Но… Тогда они же не должны с меня компенсацию требовать — никто не виноват, что у меня так много магии.
Только вот если меня потребуют ее показать…
Ниже перечислены доступные специальности — напротив всех стоят галочки. Это что, я универсал, что ли? Прекрасно. У меня такие возможности, а если начну реализовывать, меня посадят.
На всякий случай пробегаюсь по списку, и глаз цепляется за факультет Тёмной магии. Странно.
"Пока я стою и разглядываю документы, кто-то проходит мимо и больно задевает моё плечо.
— Опять ты? Кто тебя выпустил из подсобки? — раздаётся над головой голос Дэрио Майоро. Явно раздраженный.
— Да отстань ты уже, — отмахиваюсь я, всё ещё не выйдя из своих мыслей.
Снова задаюсь тем же вопросом, что и Силана чуть раньше: вот чего ему не хватает?
— Что ты сказала? — пыхтит от возмущения Дэрио.
Поднимаю глаза и, оценив степень гнева мажора, оглядываюсь в поисках помощи.
Дэрио хватает меня за локоть.
— Тут шумно, давай-ка поговорим в коридоре, — с противным оскалом шипит он.
Вырываю локоть и пячусь, оглядываясь, к столам с артефактами. Там старик-маг, который уже закончил ремонт того, что испортила я, теперь разговаривает с какой-то женщиной в строгом платье. Вот они мне в случае чего и помогут.
— Леди Блэк? — неожиданно, эта женщина обращается именно ко мне.
Я и Дэрио, который пытался меня преследовать, замираем.
— Да…
— Я провожу вас к ректору, — говорит она, одарив мажора предупреждающим взглядом.
— З-зачем? — недоумеваю я.
— Из-за вашей магии, — поясняет она и направляется к выходу.
Ой, черт. Внутри скручивается пружина, заставляющая напрячься и тревожно ожидать плохого.
Мне ничего не остаётся, кроме как пойти следом, гадая и перебирая в уме варианты. Чувствую взгляд в спину, но даже не оборачиваюсь на этого Дэрио (а это наверняка он).
Так, меня ведут без наручников — это уже хорошо. Но почему к ректору?
Неужели Рой как-то узнал то, что у меня тёмная магия? Не может быть. Тогда сбудется мой кошмар: он снова предложит мне защиту, увезёт в замок… А сам заведёт интрижку с Нейрой, если уже не завёл.
Нет, на этот раз я не поведусь!
Скрепя сердце следую за женщиной до высокой внушительной двери, на которой написано: “Зал совещаний”.