Василиса Лисина — «(Не) получишь меня, Дракон! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) получишь меня, Дракон! (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не) получишь меня, Дракон! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Спустя год после свадьбы мой истинный предал меня, забрал всю магию, чтобы отдать любовнице. Вот такое вот "счастливое" попадание в новый мир.   Но судьба подарила мне второй шанс! На этот раз я его не упущу. Плевать на истинность, я освою свою силу и больше никому не дам себя использовать!     * Дракон, еще дракон и эльф (все сложно, но интересно)   * (Не)доверчивая попаданка в академии магии   * Обязательный хэппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Исходя из испытаний можно выбрать подходящие под способности направления.

Получается, я пройду проверку резерва, и на этом всё. Иначе вскроется тип моей магии. А с этого острова не сбежать, так что вопрос времени когда меня поймают и уведут в тюрьму. Блин, неужели тоже на артефакторику придётся идти?

— Следующая, — выдёргивает меня из раздумий голос сухонького старичка в богатом камзоле.

Протягиваю ему документы, показываю запястье, как делали остальные. Он что-то считывает с метки, которую сделал мне эльф, а потом пропускает меня к артефакту.

— Руки на рычаги, и не нажимайте, — говорит он.

Замечаю небольшие рычажки и, вытерев ладони о юбку, берусь за них. Лишь бы не выяснилось, какая у меня магия! Я видела, у всех этот шар наверху просто светится ярче или тусклее.

И у меня он светится довольно ярко, даже смотреть становится неприятно. Артефакт гудит, как какой-то прибор, а потом раздаётся громкий “бум”, шар гаснет и трескается! Из него просачивается густой чёрный дым… Подозреваю, это нехорошо.

Глава 11

Наступает тишина.

Я нервно сглатываю, чувствуя на себе несколько десятков взглядов. По взмокшей спине пробегает холодок.

Так. Стоп. Если меня пока не бегут арестовывать, обездвиживать или что-то такое, то они не знают, что у меня темная магия? Ведь так? Так.

А то, что лопнул… Ну так, может, заглючило его. Я-то тут при чем?

Старичок прочищает горло, более внимательно осматривая меня с ног до головы, а потом достаёт табличку и ставит на стол.

Меня заставят платить за сломанный артефакт? Уф… Еще за учебу непонятно, чем платить, а тут еще это.

Интересно, а у студентов есть возможность подрабатывать? Я бы… Не знаю… Уборщицей куда-нибудь устроилась бы. Или официанткой. Вряд ли же им балерины нужны тут.

— Поздравляю вас, уже два года такого не было, — говорит он мне, выдергивая из процесса построения плана.

Нервно улыбаюсь, потому что не понимаю, похвалил он меня сейчас или поругал.

— Технический перерыв! — объявляет он всем и просит меня отойти, всунув бумаги в руки.

И… все? Иду к выходу, а мне даже проталкиваться не приходится.

Студенты просто расступаются.

Так. План учиться, не привлекая внимания, уже пошел лесом. Мне снова нужен новый план. Черт! Хоть раз бы сработал так, как я думала!

Отхожу к одной из стен и останавливаюсь, утыкаясь носом в те бумаги, которые мне дал старичок. Это мои документы, а сверху — бумага с результатами. Вцепляюсь в бумажки так, что даже пальцы трясутся.

Вчитываюсь, буквально вгрызаюсь взглядом в слова.