Максим (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Месяц прошел, а от Синеглазки ни слова… Это все?! Она не смогла принять мое прошлое… со временем пустоту заполняла очередная порция резкой взрывающейся боли. Можно было найти Анну, вновь попытаться поговорить… но… я эгоистично хотел ее безоговорочной любви и принятия меня таким, какой есть. Хотя и сам не понимал, кто я теперь и как долго продлится моя агония. Время ни хрена не лечит, оно приносит больше невыносимой тоски.
Трудно было прощаться с квартирой, в которой недолго, но все же я был счастлив с моей девочкой.
Все было готово, дом я пoчти купил, остались формальности. И я вновь на вокзале с небольшой сумкой еду за матерью. До поезда осталось всего двадцать минут, и я, по уже сложившейся привычке, строчу очередное письмо Анне, письмо, которое не отправлю…
«Я по-прежнему безумно скучаю, моя хорошая. Нет, я тоскую… Так хочется почувствовать тебя, прикоснуться, провести губами по виску щекам, шее.
До поезда десять минут, не успеваю спрятать телефон в карман, как мне звонит Алла.
- Алла лексадровна, - усмехаюсь я. – Скоро я вернусь покорять вашу компанию, примерно через неделю.
- Макс! – обрывает она меня. – Когда прибудет твой поезд?
- Через десять минут.
- Поменяй билеты, лучше на завтра! – почти приказывает она.
- А что случилось?
- Ты очень пожалеешь, если уедешь прямо сейчас. Поменяй билеты и жди на перроне минут тридцать сорок и все поймешь.
- Да чего, бл*дь, ждать тo?! – не понимаю я.
- Просто жди, я сказала. Я тебя когда-нибудь подводила? Я всегда выполняла твои просьбы.
- Прям заинтриговала. Похоже на шантаж. Но, хорошо, я жду сорок минут.
- Хороший мальчик, жди на перроне....
ГЛАВ 18
Анна
- Ань, ну так нельзя! – возмущается Ирка, буквальнo крича мне в ухо.
- Что нельзя? – отворачиваюсь к окну, обхватываю чашку кофе и смотрю на проезжающие машины.
- Нельзя так себя вести! – а я не мoгу понять, что ей oт меня нуно.
- как я себя веду?
- В том-то и дело, что никак, – фыркает она.