Владимир Пламенев — «Изгой Проклятого Клана. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгой Проклятого Клана. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Изгой Проклятого Клана. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ЭТО 2 ТОМ. ПЕРВЫЙ ТОМ НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ.Осторожно! В аннотации спойлеры к 1 тому.Мои враги повержены!А род получил свободу!Но на горизонте вызовы, с которыми в новой жизни я ещё не сталкивался.Имперские экзорцисты обратили на меня свои фанатичные взоры!Клан Морозовых точит ножи, стремясь во что бы то ни стало забрать МОЕГО фамильяра!А Сибирь вот-вот станет полем битвы между князем-наместником и загадочной организацией "Тихий Дом"!Но это всё мелочи.Ведь я вернулся в дом своих предков - старый особняк в забытой глуши. И мне предстоит превратить его в развитое поместье моего будущего клана. Но сначала, я раскрою тайну своего рода, завещанную мне отцом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже по гномьим меркам он был уже немолод, что только подтверждалось длинной седой бородой. И запахом. Он, почему-то, совершенно отрицал необходимость гигиенических процедур.

Но в магии земли, особенно в плане строительства подземных сооружений, он знал толк. Это же гном.

Я закрыл зал портал в Родном мире. Затем через портал привёл десяток гномьих работяг и этого самого мага земли.

И закипела работа. Гномы раздолбали стену подвала и стали копать подземный ход.

Когда Яшка увидел, у него чуть сердце не остановилось от «кощунства молодого господина, втаптывающего в грязь наследие славного рода Северских».

Но я вкратце объяснил ему мой план.

Он посмотрел на меня, как на безумного. Но промолчал. И правильно, потому что безумные планы имеют свойство работать тогда, когда не работают все остальные.

Используя тачанки, гномы выкапывали проход и сгружали выкопанную землю в тачки, которые затем переправляли в Мир-Сад.

Портал от этого, конечно, быстро истощался. Его омут стал менее светлым. Чем больше через него проходило материальных объектов, тем раньше придётся заливать новый ихор.

Пусть его и было предостаточно, экономия лишней не будет. Так что я поступил иначе.

Ночью я телепортировал гномов из подвала «Северным Ходом». На север и вверх. Аккуратно. Но всё равно было рискованно. Эти бородачи, кажется, были готовы удавить меня голыми руками. Но против приказа своего вождя и моих заверений, что всё пройдёт гладко, они не пошли.

И всё действительно прошло гладко!

Почти…

Если не считать, что тот самый маг земли почему-то оказался по пояс в земле.

Но его это нисколько не смутило.

После телепортации они принялись копать уже снаружи, ориентируясь на указания своего мага. Его, к слову, звали Бальдр. И он тоже очень помогал своим гномам выгребать землю. Да он сам сделал чуть ли не половину работы.

Провозились всю ночь.

Но гномы в очередной раз смогли меня удивить. Когда за одну… ОДНУ ночь прокопали тоннель из моего подвала до леса.

Были вымотанные. Грязные. Злые.

Но довольные до одурения.

Особенно когда увидели восходящее солнце, сидя на земле и прислонившись спинами друг к другу и древесным стволам.

Они были по-своему счастливы. Потому что впервые за сотню лет оказались в месте, где воздух не содержал в себе кристаллическую пыльцу. А почва была схожа с тем, к чему они привыкли.

Потом нас заметили деревенские. Но я их успокоил. Просто сказал, что пришли первые рабочие."

"А то, что они все как один мелкие и бородатые, так это ничего.