История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я буду использовать это. У тебя тоже есть слабые места, моя девочка. Если я смогу пробить тебя своей болью, то готов к любым самоистязаниям.
Ты обещала написать…
Евгения: Олег?
Олег: Женечка…
Евгения: Как ты?
Олег: Думаю.
Евгения: Ты хочешь поговорить об этом?
Олег: А ты?
Евгения: Ты знаешь, спустя время, это стало так сильно давить на меня. Мне казалось, что тебя мучает произошедшее. Слишком сильно. И ты не заслужил такого.
Олег: Так вышло, что я почти не помню ничего. Жалко звучит…
Евгения: Ничего?…
Вдыхаю поглубже, несколько раз.
Олег: Помню, что ударил тебя по лицу. Потом… там кровь была… И как ножом резал ленты, примотанные к спинке кровати, и твои руки… И что ты плачешь… судорожно… твое «пожалуйста…»… всё.
Трясёт так, что пальцы не попадают по кнопкам. Допиваю свой последний глоток. Беру сигарету. Я слышу это слово «пожалуйста…» в деталях, каждую интонацию и ноту… Мне плохо от нее.
Олег: Я не хотел… Ничего этого не хотел! Не знаю, чего хотел.
Евгения: Олег, ты же не собираешься у меня прощения просить, правда?
Олег: А ты бы позволила?
Евгения: В извинениях, как и в комплиментах…
Олег: …нет никакого смысла.
Олег: Но очень хочется. Ты мне расскажи… физически чего я там еще… Мне нужно!
Евгения: Хорошо. Только ты не накручивай себя. Меня ЭТО тогда не сильно…вынесло. Сначала я была не в том состоянии, чтобы пугаться тебя, а потом морально было хуже, и я даже не чувствовала…
Олег: охренеть…
Евгения: Ударил, придушил, изнасиловал.
Читать страшно. И больно. Перечитываю несколько раз, но все какбудто на незнакомом языке. Не понимаю. Как будто не про себя. Не помню. В ушах звон.
Вино… Х*р с ним. Мне сейчас очень надо.
Она больше не пишет. Дает мне это пережить, я понимаю.
Что мне сказать на это все? Прости Женечка, я больше так не буду?
Пи**ец!
Забыть? Нееет… Это нужно помнить. Хорошо помнить. Это ее боль.
Евгения: Как ты?
Своих слов у меня нет, и я ворую чужие.
Олег: «Всё ценное таит в себе боль. Откажись от ценности — и боль уйдёт. Слабые люди боятся боли, и потому у них нет ценностей. Сильные не боятся боли — все ценности у них.