История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всегда есть варианты. Но, как бы то ни было, я всегда буду рядом.
— Если так случится, Олег, я буду рожать, — ее руки отталкивают меня, — без вариантов. Будешь ты рядом, или нет.
— Разве я сказал что-то другое?
На самом деле сказал. Но, глядя в ее глаза, уже передумал.
И она изучает мое лицо.
— Ты же не выносишь детей.
Знаю, что она хочет сейчас услышать. Но врать ни ей, ни себе не могу.
— Да. И мы будем делать все, от нас зависящее, чтобы их не случилось. Но. Если ты беременна, то только ты сама будешь решать, как с этим быть дальше.
— Да ты меня еле выносишь на одной территории! — фыркает она, успокаиваясь. — Мы… будем жить отдельно… если?…"
"— Мы будем с тобой вместе, это не обсуждается. При любых обстоятельствах. Как будем жить? Не представляю. Честно. Не бойся. Пожалуйста. Уверен, что ты не беременна.
— Допустим, — расслабляется она. — А в принципе… тебе же уже тридцать два. Когда-нибудь же ты планируешь?
— Нет.
— Почему?…
— Я не хочу.
Меня скручивает от необходимости объясняться.
— Женечка, если случится — окей. Но, я прошу тебя, намеренно — не надо. Я не хочу. Заботиться буду — да. Принять и полюбить… Я не смогу. Нам всем будет очень тяжело.
— Ты никогда не сможешь полюбить нашего ребенка? — мне тяжело смотреть на ее разочарование.
Но это правда.
— Никакого нашего ребенка нет! — начинаю раздражаться я. — И если мы не будем косячить, то и не будет. А мы не будем.
— А если я захочу?
— Ну, какие тебе дети? Это такая ответственность. Ты с собой-то не справляешься. Посмотри, как ты живешь? Ты же спишь, дай бог, по пять часов в сутки. Ешь от случая к случаю. Ночуешь, где попало. Твоя жизнь в одном рюкзаке помещается! Ты же переезжаешь все время! Все твои друзья, тусовки, сумасшедшие проекты… Куда ты денешь ребенка? С ним понесешься?
— С ним.
— Глупости… Давай закроем эту тему.»
Она не была беременна тогда, просто стресс и новые витамины…
«— Ты поедешь с нами к Александре? — запрыгивает она на диван.
— Лучше скинусь на подарок в двойном размере. Думаю, это будет полезнее.
— Поехали, — уговаривает она. — Бейбика посмотрим!
Меня передергивает. Хмурюсь. Знает же, что мне неприятно это.
— Ясно… Как хочешь…
— Спасибо, — киваю я. — Мне правда не хочется.
— Это так неприятно?
— Это не имеет для меня смысла.
— Он же совсем крошечный живой комочек! Никто не заставляет брать его на руки.