История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В те мгновения, когда меня вырубало, мне снилось… Мне снилось, как ты сломалась… начала умолять меня…
Я начал пить. Сначала, чтобы просто уснуть. Каждый день. Один. Вечером. До отключки.
Закрыл твою комнату. Садился спиной к этой двери и не хотел знать, что там было. Хотел стереть это.
Получал удовольствие от того, что не ем. Это сложно объяснить.
Наверное, мне казалось, что чем дальше я зайду в самоуничтожении, тем быстрее меня отпустит эта выматывающая боль. Попытка купировать одни страдания другими.
В какой-то момент алкоголь перестал давать эффект отупления и анестезировать меня.
Я добавил к нему таблетки.
Стало легче…
Да, я понимал к чему это приведет и чем закончится.
Мне было всё равно.
Не мог никого видеть. Не открывал никому. Не знаю, как, но один раз ко мне попала Крис. Наверное, мой коматоз был слишком глубокий, и я открыл. У неё была истерика. Она испугалась. Выставил её.
Я начал забывать, кто я. Но всё равно помнил, кто для меня ТЫ. Сложно оценить, как долго это длилось.
Таблеток становилось больше, алкоголя меньше. Я нашел пару убойных сочетаний. Спал. Но всё так же практически не ел. Не выходил. В этом не было смысла.
В какой-то момент подошел к зеркалу и не узнал человека в нём.
Я потерял больше двадцати килограмм и выглядел лет на пятнадцать старше.
Стоял, смотрел и не мог понять, как я попал в это тело. И что происходит. Копался в своей памяти, и единственное, что я нашел там — ты. Такая красивая, пронзительная ты.
Олег: Невкусно?… Не смей жалеть меня.
Евгения: Не буду. Спасибо, что отдал мне это.
Олег: Не такое уж совершенство, правда?
Евгения: Это не тебе оценивать.
Олег:…
Евгения: Иди, подыши… Я жду тебя здесь. Ночь будет длинной…
Делаю все, как она сказала. Выхожу. Дышу. Глубоко. Жадно.
Страшно. Ночь будет длинной…
Возвращаюсь. Останавливаюсь перед зеркалом.
Там Я. Тот я, который отлично будет смотреться с ней рядом.
Олег: … я вернулся.
Евгения: Олег, перед тем, как мы пойдем дальше, я задам тебе вопрос, на который хочу получить честный ответ.
Олег: У нас нет выбора, детка. Такая игра…
Евгения: Ты не… делал ничего с собой больше?
Олег: Самоубийство? Нет…
Евгения: Но ты думал об этом?
Олег: Думал.
Евгения: И?
Олег: Больше мне это неинтересно. Ты же со мной.
Евгения: Это шантаж!
Олег: «Ой».
Евгения: Не выйдет. Если встанет такой выбор, я провожу тебя туда лично. И это будет невкусно, да.