История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но что дальше?
Мой привычный формат неуместен в отношениях с ней. И мне сложно понять, радует меня это или напрягает.
Мне сложно принять, что когда она проснется, мы позавтракаем, и я отвезу её домой, вернусь к себе. И что?..
Зачем?..
Опять в недоумении смотреть на эту пустую кровать? Как тогда, когда она уехала от меня после больницы.
Зачем это всё?…
Уговорить остаться?
На сколько? А потом что?
В моей голове пусто. Там нет решений. И мне не станет принципиально легче.
Я никогда не присваивал женщин. У меня не было потребности в ванили и каких-то нежностях, в близости.
"Всё изменилось… Хотя мне нужен всё тот же секс, то же общение, иногда то, иногда это…но и что-то еще. Очень остро. Острее, чем все вышеперечисленное. Но я не знаю этому названия. И именно эта потребность сводит меня с ума, когда Жени нет рядом.
Что это?…
И я ищу в себе ответ, выводя узоры на её спине, двигая пальцами пряди длинных волос.
Мой дом пуст теперь без неё. Я не могу найти себе места. Но и у неё в гостях я не чувствую себя на месте. Это выматывает…
Что это такое?…
Что мне нужно от тебя, девочка?…
Её кисть лежит рядом с моим лицом. Ей что-то снится. Пальцы подрагивают…
Накрываю сверху своей рукой. Разворачивается… Не открывая глаз, по-хозяйски толкает меня ладонью в грудь. Ложусь на спину. Устраивается у меня на груди. Это так непривычно… Мое сердце колотится прямо под её ухом.
Расслабляюсь, пытаясь прочувствовать новые ощущения. Мне больно в груди.
Я люблю эту девочку.
Это ужасно…
Это очень больно, на самом деле.
Если кто-то говорит, что любовь — приятное чувство, значит, он не знаком с ней. Нет, конечно, в этом много оттенков. И множество дают такую глубину, что ты не понимаешь, к чему было все ранее происходящее. Но гораздо больше в нем рвущего, больного, тревожного и невыносимого.
И мне необходимо что-то от неё, чтобы унять эту болючую бурю внутри.
Она не даст мне это. Чувствую, что не даст.
Вижу по глазам, хищной улыбке…По безжалостности к себе. По жестоким подачам Даниле и остальным. По этому эгоистичному и аморальному «я хотела посмотреть…». Там, за этим юным фасадом, ТАКИЕ бесы!
Моя ведьма — не подарок. Не надо обольщаться. Пряник, да… самый вкусный. И кнут… самый хлесткий. Мне достанется…
Многие будут завидовать. Но по-настоящему прозорливые — посочувствуют.