История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты почему написала мне, Крис?
— Накатило что-то…
Шестое чувство складывает неизвестно откуда взявшиеся недостающие паззлы.
— Ты говорила с ней?
— Олег…
— Да?
— Да.
— И… позвонила мне. Женя спрашивала обо мне?
— Олег, я не могу говорить.
— Ты уже все сказала. Спасибо, Крис!
Глава 6 — Это разрешение?
Курок моей воли спущен. Пуля еще не вылетела, но уже движется, медленно раздирая меня изнутри.
Откатившись на кресле от стола, перевожу взгляд на полку с ее фото.
Кольцо жжет руку. Я снимаю его. Кладу на ладонь.
Давай… Сработай как-нибудь.
Это тоже компульсия? Нет. Это остатки ее волшебства. Считается, что сумасшедший я. На самом дела — она. Гораздо более сумасшедшая. Попавшие в ее поле испытывали индуктивный психоз*. Всё наше окружение. В той или иной степени. Из нее бы получился непревзойденный лидер секты. Если бы она захотела…
Мои пальцы играют с кольцом. Бред? Но ее штучки действительно всегда срабатывали. Одни говорили — ведьма, другие — харизма…
Они ошибались.
Это что-то третье.
Женечка играла…
Невинно, как ребенок. Искренне заботясь о своих куклах. Плакала от их боли, радовалась их радостям. Которые сама же им и создавала. Целовала их так, словно они способны что-то почувствовать. И куклы начинали чувствовать. Всем хотелось в куклы. Поиграй с нами, Женечка, наполни нас смыслом. Я был самой главной куклой. Её любимая игра: как будто, кукла она, а я — как будто, кукловод. Звучит ужасно. На деле — это было самое лучшее, что со мной происходило.
Я не уверен, что она понимала границы реальности происходящего.
Мне всегда было страшно за нее.
Сумасшедшие иногда очень уязвимы.
Открываю социальные сети. Клавиатура, как магнит, притягивает мои пальцы, но я держусь. Когда становится слишком невыносимо, делаю глоток виски и беру сигарету. Я не могу ей написать. Я не помню ничего. Помню только то, что теперь не имею на это право. И мне нужно разрешение от неё. Моя девочка в сети. Это разрешение? Звонок Крис — это разрешение? В строке настроения играет музыка.
Все, что в прошлое одето
Не умею и не буду
Если вспомнишь рядом где-то
Забери меня, забери меня отсюда
Это ветер все растратил
Невпопад из ниоткуда"
"Если вспомнится некстати
Забери меня, забери меня отсюда
Все, что мог знать
Сжег…
Кем я мог стать
Если б встать смог…
Все, что сам себе ответил
Я нечаянно забуду
И теперь никто не третий
Забери меня, забери меня отсюда
Внутри щемит и рвется.