Я еще не князь. Книга XIV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Вспомни, как Виолетта лечит людей! Чем больше открытого контакта, тем лучше!
— Я не буду раздевать Мику на глазах у публики! Во-первых, у меня это вряд ли получится, банально потому что она одержимая маньячка. А во-вторых, если это увидит Мэйдзи… Мне кажется, он объявит войну Российской Империи за такой удар по чести принцессы! Давай что-то другое!
— Я не прошу тебя ее раздевать, — сказала Лора и подошла очень близко. — Достаточно поцелуя.
И она хитро улыбнулась.
— Так, стопэ! — я сделал шаг назад. — Думай что-то другое! Даже поцелуй мне не простят.
— Да какой ты вредный! — психанула Лора, влепила мне щелбан и пропала. — Иди пока болтай с бедолагами сопровождающими, а я пока буду думать.
Я закатил глаза, потер ушибленный лоб и пошел на первый этаж."
"Как ни странно, оба японца сидели в самом дальнем углу ресторана и ждали меня. Даже еду не заказали. Все же стоит поучиться у них терпению. После всего пережитого, они еще и остаются в спокойном состоянии.
Увидев меня, оба мужчины повскакивали со стульев.
— Как принцесса? Михаил-сан, что вы сделали? Что с ней? Нам звонить Императору?
Я сел за стол, и двое тут же плюхнулись обратно на стулья.
— Я сам позвоню, а вы пока закажите еды. Вам надо восстановить силы.
— Мы подождем окончания!
Я вздохнул еще раз. Как же сложно с этими ребятами… Все у них честь. Кодекс. Мудрость. Аскетизм!
Пришлось их немного отрезвить и показать реалии жизни. Я положил телефон на стол.
— Так, господа… Не знаю, как вас зовут…
— Хироюки!
— Мацусима!
— Понятно, — кивнул я. — Меня вы знаете. Значит так, я предлагаю поесть не просто из жалости. Еда дает вам энергию для дальнейшей работы и охраны принцессы. Будучи слабыми вы ни черта не сделаете! Не буду звонить, пока вы не пожрете!
Японцы переглянулись, кивнули друг другу и синхронно подняли руки, чтобы позвать официанта.
Через двадцать минут стол был заставлен полными тарелками. Хироюки и Мацусима приступили к еде, а я набрал императора Японии.
— Михаил-кун! Ну? — тут же ответил Мэйдзи не прошло и двух гудков. — Что там? Все плохо?
— Сенсей, я могу говорить при сопровождающих? — поинтересовался я, зная, что императору нравится такое обращение.
— Они живы? — искренне удивился Мэйдзи. — С ними все хорошо? Сильно пострадали?
— Не особо. Только энергетическое и физическое истощение, — улыбнулся я, глядя, как два здоровяка запихивают в рот по бифштексу.