Я еще не князь. Книга XIV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Это не артефакт для связи с хозяином, а значит, не так уж и страшно.
— Слушаю.
— Добрый вечер, господин Дитрих.
— Да, и вам.
— Мы приносим свои извинения. Клиент оказался куда лучше. Так что будем пробовать дальше.
— Так, а зачем вы мне звоните?!
— Сообщить о ходе проделанной работы.
Вильгельм Дитрих ненадолго впал в ступор. Раньше ему не звонили с отчетами об убийствах.
— Эм… Ну ладно, принято.
В трубке щелкнуло и послышался роботизированный женский голос автоответчика.
— Благодарим вас за обращение в нашу компанию.
Вильгельм впал в легкое недоумение и посмотрел на трубку. Пару секунд он молчал, а потом все же нажал на пятерку.
На этом разговор закончился, и Вильгельм слегка успокоился. Завтра последний день в Империи. А пока он насладится своим кофе, который должна с минуты на минуту принести Генриетта, и дождется финалов.
Он бросил взгляд на телефон.
«Может, позвонить Лукасу? Спросить, как идут дела?» — подумал он.
* * *
Не попасться на глаза охране отела было легче легкого. Я просто спустился по лестнице. К тому же Лора показала мне все передвижения персонала, так что когда кто-то выходил на лестничную площадку, я просто прятался на этаже.
— У меня есть отличная идея, — сказала Лора, когда мы практически спустились.
— Ну давай, делись.
— Когда она смогла вернуться в прежнее состояние, у нее был скачок энергии.
— Но? — улыбнулся я, зная, что это «НО» есть.
— Хех, зришь в корень, дорогой, — подметила она и продолжила: — Нужна энергия. Ее у нее катастрофически мало. Этот стремный меч высасывает из нее магические силы, фильтрует и превращает в магию хаоса. Надеюсь, понятно объяснила.
— Ну типа… И что делать? Как с тем египтянином предлагаешь? Колотить ее пока она не наполнится энергией?
— Нет… но… Ну… короче, это может не понравится Маше…
Я даже остановился на пролете.
— Так, погоди, ты что там надумала?
— Ну… — Лора появилась передо мной. — Понимаешь, нужен большой тактильный контакт, чтобы я смогла передать ей энергию. Тебе вообще не надо будет напрягаться.
— Какой, еще нахрен, тактильный контакт?!
— А ты не понял? Каждый раз, когда ты передаешь кому-то энергию, ты прикасаешься кожей.