Наталья Юнина — «Действуй, дядя Доктор!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Действуй, дядя Доктор! читать онлайн

Обложка книги Действуй, дядя Доктор!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пришла на врачебный прием? Будь готова к тому, что твоим доктором может оказаться не милая опытная старушка, а недавний знакомый, с которым ты не только загремела в отделение полиции, но и назвала вонючим бомжом с дырявыми носками. Он будет мстить? Нет, как ни странно, любить…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все будет хорошо. И не с таким справлялась. Короткий стук ради приличия и, аккуратно нажав на ручку, медленно открываю дверь. Поднимаю взгляд на рабочий стол – никого. Подхожу ближе и только спустя пару секунд слышу позади себя:

- Добрый день. Присаживайтесь.

Хорошо, что сразу не на кушетку. А может это и хуже. Оборачиваюсь на голос. И застываю. Нет. Ну нет! Не может такого быть.

- Да ладно?! - первым восклицает он.

- В попе шоколадно, - совершенно неконтролируемо вырывается из меня. Могу поклясться, что в этот момент я реально забыла о том, что у меня что-то там ноет и болит в животе и пояснице.

Вот тебе и «бомж Андрюха» с дырявыми носками…

Глава 4

- Сам всевышний привел тебя в мои врата рая, дочь моя.

- Что ты несешь? - обескураженно произношу я, наблюдая за тем, как он тянет ладонь к моему лицу, на что я резко вскидываю руку, ударяя его. Хлестко. И скорее всего больно. Парадокс, но после того, как я его ударила, боль в пояснице напомнила зачем я вообще сюда приперлась.

- Ай.

Аккуратнее, не порть мне рабочий инструмент, - демонстративно дует на свою руку.

- Засунь себе знаешь куда свой рабочий инструмент?!

- Знаю. Засовывал. Засовываю. И буду засовывать. Работа такая, сунь-вынь, - пожимает плечами. В очередной раз наклоняется ко мне лицом и всматривается в мои глаза, при этом дышит, обдавая меня… снова запахом чеснока. Да что за такая чесночная вонючка?! А я? Почему я стою как недвижимый кусок идиота? - Присядь на стульчик. А то я вижу тебе сложно стоять.

- Что?

- Ну ты чуть сгорбленная, рука на пояснице. Болит, наверное, что-то?

- Болит, - как конченая дебилка мямлю в ответ, наблюдая за тем, как он опускает свои лапы мне на плечи. Надавливает на них так, что я невольно все же сажусь на стул.

- Садись удобнее, не бойся, я ж не кусаюсь. Не буду я лезть к тебе туда, куда привык. В смысле буду, но не сейчас. И не на кресле.

Я не знаю, что на меня находит, но я все же усаживаюсь на стул, борясь с желанием не послать этого докторишку на хрен, и понимаю, что даже если я буду при смерти, у этого лечиться не собираюсь.

И только присев, осознала, что он только что сказал. «Буду, но не сейчас. И не на кресле». Это что вообще такое?!"

"- Слушай, а ведь я тебя искал, - внезапно произносит он, отходя на несколько шагов к небольшому шкафу. Меня только сейчас осенило, что он не в медицинской одежде. Может он вообще шарлатан? - Во всех соцсетях, - продолжает он, снимая с себя легкий джемпер.