Наталья Юнина — «Действуй, дядя Доктор!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Действуй, дядя Доктор! читать онлайн

Обложка книги Действуй, дядя Доктор!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Пришла на врачебный прием? Будь готова к тому, что твоим доктором может оказаться не милая опытная старушка, а недавний знакомый, с которым ты не только загремела в отделение полиции, но и назвала вонючим бомжом с дырявыми носками. Он будет мстить? Нет, как ни странно, любить…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И это не дань здоровому образу жизни, просто, когда твой папаша известный на всю деревню алкаш, который за бутылку отметелит почти трезвую мать, а потом по пьяни зарежет единственное хорошее существо в твоей жизни, потому что надо было хоть чем-то закусить, а нечем, как-то не тянет к алкоголю. Совсем. И вот сейчас, смотря на, подаренную не помню кем, коллекционную бутылку вина, чувствую себя какой-то преступницей. Потому что впервые хочется напиться, ибо страшно.

Жуть как страшно, черт возьми. И пугает даже не сам факт того, что найдут что-нибудь такое, от чего я умру в ближайшее время.

Страшно от того, что Саша останется одна. Теоретически, я могу назначить при жизни опекуном Саши – Глеба. Он не откажется. Как-то с первой встречи у нас повелось друг другу помогать. Если бы не я, он бы, вероятнее всего, сейчас по земле не ходил. Если бы не он – я бы не получила образование, работу, да и многое другое. Проблема в том, что каким бы хорошим ни был Глеб, и как хорошо бы ни относился к Саше, он ей не папа и не мама.
А уж я-то знаю, что такое, когда нет ни того, ни другого. Знаю, как важно иметь маму. Суть в том, что Саша никому кроме меня не нужна. Хочу, чтобы все, что заработала, как минимум, досталось ей. И никакая тварь ее не облапошила. И вообще, много чего хочу. Дожить бы хотя бы до ее восемнадцатилетия.

И вот сейчас, не имея штопора, я проталкиваю дрянную пробку в бутылку, дабы выпить залпом алкоголь и лечь в кровать. Мне надо забыться и сделать то, что в последние дни не получается – просто заснуть.

Что я и делаю с успехом. Плевать, что в этот момент я напоминаю себе своего уродского папашу. Главное поспать перед врачом…

Утром, как ни странно, проснулась в боевом духе. Во-первых, медицина шагнула вперед, даже если внутри меня полная жопа, во-вторых, выбрала хорошую клинику, которая по счастливой случайности находится в пешей доступности от меня. Ну и самое главное – сделала то, что никогда бы не сделала раньше – выбрала гинеколога-мужчину. Точнее, выбирать я его не выбирала, просто… ну, если по отзывам он оказался самым лучшим, то можно и раздвинуть разок ноги перед мужиком.

С меня не убудет. К тому же, я три дня ждала своей очереди. Не просто же так именно к нему такая долгая запись. Надо будет потерпеть всего лишь несколько минут, ну и засунуть свою неприязнь подальше.

- Проходите, пожалуйста. Кабинет в самом конце коридора, справа, - произнесла девушка регистратор приторно милым голосом, подавая мне карту.

- Спасибо.

Глубокий вдох – выдох.