Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это девятая книга из серии. Вот я и прошел испытания элементалей. Казалось бы, пришло время выдохнуть и пожинать плоды моих трудов. Я ожидал, что ключи от трех царств преподнесут мне на подушечке, вышитой золотом, под бурные овации и восхищенные взгляды… Ага, щаз-з-з!!! Когда это все шло по моему плану?! Мне злорадно указали, что стоило внимательнее читать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом! Не правильные испытания, не правильные элементали, не правильный мир. Да и сам я весь какой — то не правильный!!!У-у-у, как я зол! А они совершенно напрасно позабыли, как я страшен в гневе! Думают, обманули, обвели простачка вокруг пальца, воспользовались моей доверчивостью и тягой к сись… к-хм, к знаниям?!! Не тут-то было! Я все равно получу то, что хочу! Настоящие герои всегда идут в обход, и я уже даже разработал маршрут, который окажется для всех бо-о-ольшим сюрпризом… Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Осознание этого факта подняло во мне волну гнева, и я ударила кулаком по стене, с изумлением увидев, как крепкий камень брызнул мелкой крошкой, и в ней образовалась большая дыра. Мелькнула мысль вернуться к Владу. Он добрый, он все поймет и наверняка поможет. Но я тут же себя одернула — зачем я ему нужна такая, а давить на жалость? Уж лучше самой на меч броситься. Гордость — это все, что у меня осталось от прошлой жизни, и терять ее остатки я была не намерена.

Что ж, значит, еще повоюем. Мне претило убивать простых людей, а вот всякое отребье заслуживало прямой дороги в ад! Вот только вряд ли они будут нужны Люциферу без души, а значит, я устрою им ад на этой земле.

Мир большой, и для меня в нем достаточно пищи.

Взмахнув крыльями, я, бывший ангел любви и добродетели, отправилась в ближайшую гостиницу, чтобы привести себя в порядок. Мелочи, найденной у трупов, вполне должно было хватить для этого.

Очень быстро я узнала, что одной выпитой души мне хватает на несколько дней, если не пользоваться эфиром.

Это заставило меня пересмотреть мои планы и перебраться в крупный город, находившийся в нескольких днях пути. Не хочу вспоминать, как в караване, с которым я путешествовала, меня пытались изнасиловать несколько человек во главе с хозяином каравана. Что ж, в мире стало на десяток тварей меньше, а я стала обладательницей увесистого кошеля с монетами. Повозки я так и оставила стоять на дороге, а дальше отправилась пешком.

На этом, собственно, мои приключения и закончились. Сняв номер в гостинице, я начала раз в несколько дней, выбираться по ночам на улицы города и убивать бандитов и насильников.

Постепенно по городу поползли слухи, что появился некий мститель, что режет всех негодяев подряд, даже не пытаясь договориться. Меня прозвали «Убийца из Тени» и несколько раз устраивали засады. Ну, куда местной гильдии воров и убийц до ангела, пусть и бывшего? Естественно, меня не смогли поймать, и от этого слухи поползли еще больше и страшнее.

Но сегодня я чувствовала, что моей спокойной жизни пришел конец.

Что-то неуловимое носилось в эфире, какая-то скрытая угроза. Бежать, прятаться? Нет. Бывшая Софиэль, наверное, так бы и сделала, но я давно не она. От нежной и ранимой красавицы, смущающейся по любому поводу, не осталось и следа. Ну да, ангел любви, так и не узнавшая, что такое любовь и страсть. Да приди сейчас ко мне Влад с тем же неприличным предложением, что и раньше, я бы сама его потащила в гостиницу и трахнула!..