Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Все назад, никому не приближаться! — предостерегающе закричала я, увидев, кто к нам пожаловал. Меня окутал огненный щит, а в руках сами собой появились спаренные мечи.
Вышедшая из портала девушка обладала неземной красотой. Обтягивающий доспех из кожи, закрывающий верхнюю часть тела, абсолютно не скрывал ее стройные ноги, обутые в высокие сапоги. Лента с изумрудным камнем в центре придерживала роскошную гриву волос. Два клинка, похожие на мои, мирно покоились за ее спиной, но то, что она могла их достать в долю секунды, я и не сомневалась.
И все бы ничего, вот только за спиной незнакомки развернулись два огромных крыла, похожих на ангельские, за исключением того, что были они чернее ночи.
— Милый, я дома!.. Встречай же меня…
Глава 3
Селена Громова
— Стой где стоишь! — замерев в паре метров от незваной гостьи, я внимательно её рассматривала. Хороша чертовка, но именно что чертовка. Не демон, не ангел, а нечто иное и более грозное, что ли? Загадочное точно. Я про таких даже не слышала.
— Ой, а ты кто? — захлопала длинными ресницами незнакомка. — И где Влад? Мне с ним надо срочно поговорить!!!
— Нет его, и уже давно, — настороженно ответила я. Знает Влада — хорошо. Кто его только не знает. Назвала его милым — очень плохо. На экзотику его потянуло, что ли? От этой непонятной пернатой так и веет злом и поглощенными жизнями. Говорят, глаза — зеркало души, и если это правда, то у этой она чернее ее крыльев. Не-е-ет, ее подпускать в Владу на пушечный выстрел нельзя! Черт знает, что там творится у нее в голове.
— Не-е-ет? Как жаль! Но ведь я пришла сюда, настроившись на него, а ты говоришь, что его нет… Странно. Но ты же не станешь возражать, если я его тут подожду? А то у меня, видишь ли, возникли небольшие неприятности с…Ну, скажем так, бывшими друзьями.
— А ты вообще кто такая? — разговаривать с ней не хотелось, но выяснить все о гостье было жизненно необходимо. Зачем? Не знаю, я просто чувствовала это.
— Кто я? — удивилась та. — Ох, простите где же мои манеры? Я — Софиэль, ангел любви и добродетели, а еще красоты. Ну, хорошо… — заметив скепсис на моём лице, она недовольно поморщилась, — …бывшая ангел.