Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тимур Машуков
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты станешь на время мной, а я ей. К тебе пришла взбалмошная девчонка, которая грозится тебя победить при всех, при этом не стесняясь в выражениях. Твои действия?

— Ну, я бы сначала попробовала ей объяснить…

— Не поможет, — перебиваю ее я, — я твердо уверена, что твоя слава дутая, ты — слабак, и я просто не люблю мужчин.

— Тогда, конечно, я вызываю тебя на бой.

— С какой целью? — подался я к ней, внимательно следя за её выражением лица.

— Как с какой? — удивилась она. — Чтобы доказать тебе…

— Стоп, — снова перебил я ее, — ты перешла на ее сторону.

Я ведь не вызывал ее на бой. И не стремился с ней драться. А ты уже в самом начале разговора хочешь ее побить. И как бы ты это сделала, не роняя ее чести?

— Ну-у-у… — задумалась Ника, беспомощно оглядываясь на девушек, что оторвались от еды и с интересом следили за нашим разговором.

— Все, признаю, ты был прав, — в конце концов, подняла она руки вверх, будто сдаваясь. — Но все равно, мне кажется жестким такое поведение. С девушками так нельзя, нас надо любить, носить на руках…

Тут она осеклась, увидев мое ироничное лицо и покраснела.

—…Но в данном конкретном случае этого делать не стоило, — быстро дала заднюю она, — в общем, ты молодец и все правильно сделал!

Подскочив, она чмокнула меня в щеку и уселась на место."

"— Есть еще у кого мысли по этому поводу? — спросил я, оглядывая сидящих за столом. — Нет? Ну, и прекрасно. Спуску ей не давать, следите за тем, чтобы она все делала правильно. Очень плохо, когда девушкам, чтобы защитить себя, приходится браться за оружие.

Это значит, что те, кто должен был их защищать, уже мертвы. Поэтому владеть им нужно всем, но махать острыми предметами просто, чтобы самоутвердиться, не стоит. Тем более, если тебе говорят более старшие товарищи, что этого делать не нужно.

Хотя, я всегда поражался людям. Они запросто верят астрологам, что на небе столько миллиардов звезд, но предпочитают с помощью собственного пальца убедиться, что скамейка окрашена. Предупреждающей табличке они не верят, глазам тоже.

И очень удивляются, когда это оказывается правдой.

Кстати, если возьмете у нее пару уроков по владению мечом, я не буду против. Только Селены это не касается, она ее и так может забить. Уровень у нее ниже, чем эльфийский. Хидеки, наверное, тоже нет смысла заморачиваться. Ты же больше предпочитаешь самурайским мечом шурудить? Тогда это тоже не для тебя. Остальным можно, но лишь факультативно. Тренировки с Бураном и медитации никто не отменял.

Кстати, еще один момент.

Подбор книги