Гром над Империей. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Боюсь если посмотрю на нее, мне станет ее жалко, и тогда весь воспитательный процесс полетит волку под хвост.
—В доме есть свободные комнаты, выбери себе любую. Отныне ты живешь тут. К своим обязанностям приступаешь с завтрашнего утра. И кстати, насчет одежды я не шутил.
Скинув с себя рубаху, я набрал ведро воды из колодца и вылил ее на себя. Поежившись от легкого, но холодного ветра, отправился в дом, на ходу бросив:
— На сегодня тренировки закончены. Всем отдыхать. С завтрашнего утра для каждой из вас начнется персональный ад.
Хлопнув дверью, я ушел к себе в комнату и запер ее за собой. Мне надо было хорошо подумать и все взвесить. Дома осталась куча нерешенных проблем, и как совместить их решение и пребывание на Буяне, я пока не представлял. А хотя, о чем это я? Чертово стереотипное мышление!!! Кто мне мешает перемещаться с Буяна на Большую землю и обратно? Я же тут телесно нахожусь, в отличие от девчонок. Правильно про меня говорят, что я не сильно умный. Ну, да, туплю периодически. Хорошо, не периодически, а постоянно.
Ладно, тогда какой у меня будет следующий шаг? Да никакой пока. Сижу на заднице ровно и занимаюсь девчонками. В любом случае, пока поблизости крутится Заряна, оставлять их одних нельзя. Черт его знает, почует она моё отсутствие на острове, или нет.
Так, за размышлениями, время пролетело незаметно, а спустя примерно час девушки позвали меня ужинать.
За столом, явно накрытом наспех и не блиставшем особой снедью, было пусто, и я, нисколько не чинясь, принялся опустошать собственные запасы из кольца.
Девчонки были притихшие и ели молча, погрузившись в свои мысли. Но так продолжаться не могло. Я был намерен разрушить их привычку отмалчиваться и держать все в себе.
— Так, и чего все сидят как на похоронах? Не понравилось мое обращение со Светой? Давайте, высказывайтесь. Без ругани и эмоций.
— На самом деле, Влад, как-то ты жестко с ней поступил, тебе не кажется? — начала Ника.
— Ну, продолжай, — поощрительно улыбнулся я ей, — развивай мысль.
— А что развивать? — пожала плечами она. — Просто я считаю, можно было и помягче с ней.
— Хорошо, милая. Давай сыграем в твою игру под названием «Жалость».