Александра Маринина — «Городской тариф»: читать онлайн бесплатно полную версию

Городской тариф читать онлайн

Обложка книги Городской тариф
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дело вроде совсем простое: бизнесмен средней руки убил свою любовницу и пустился в бега. Найти его - дело времени. Но чем больше Анастасия Каменская и ее коллеги собирают информацию о всех фигурантах, причастных к этой истории, тем запутаннее начинает выглядеть преступление. Похоже, это вовсе не "рядовое" убийство, за ним вырисовываются неясные, но мрачные контуры какой-то организованной системы, безжалостно перемалывающей человеческие судьбы. В рамках этой системы все имеет свою твердую цену, в том числе и человеческая жизнь, причем она-то стоит совсем недорого. Каменская и не подозревает, что ее тоже оценили, и теперь она невольная участница масштабной и циничной игры, исход которой совершенно непредсказуем…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Паспорта у него на руках не было, это понятно, но зато у него была масса возможностей заранее выписать паспортные данные Олега, и с этой бумажкой ему легко продали билет. Не все кассиры на это идут, но многие, особого нарушения тут тоже нет.

Так, на чем мы остановились? Ах да, на кассе и билетах. Купив билеты, они направились… Кстати, куда? Сайкин в своих показаниях уверяет, что поехали на Бережковскую набережную, где Олег Михайлович встретился с каким-то человеком и взял у него какие-то документы.

Вполне возможно, что так оно и было, только вряд ли Сайкин не знал, кто этот человек и что за документы он передает Канунникову. Знал, наверняка знал. Но это не суть важно, потому что документы эти все равно были никому не нужны, ибо им не суждено было доехать до Варшавы."

"С Бережковской набережной они едут назад, в офис. За время их отсутствия должны были подготовить еще какие-то важные бумаги, без которых ехать ну никак нельзя. Сайкин, правда, говорит, что вернулись они потому, что Олег Михайлович забыл в сейфе какие-то важные бумаги, но это маловероятно: Канунников явно не из тех, кто может проявить рассеянность и невнимательность в служебных делах.

Впрочем, и это не суть важно, главное - они вернулись. Из офиса Канунников за два с половиной часа до отхода поезда уезжает на такси. Почему не на служебной машине? Почему его не повез водитель или тот же Сайкин? Кирилл утверждает, что Олег Михайлович от служебной машины отказался, сказав, что должен съездить еще кое-куда «по личному делу».
Эти слова слышал только помощник, больше никто их подтвердить не может. Секретарь стала вызывать такси по телефону, с первого раза не дозвонилась, потом отвлеклась, в это время Сайкин вышел на улицу купить сигареты и поймал для шефа проходящее мимо свободное такси. Так ли было на самом деле?

Ой не так. Не мог Сайкин отпустить директора «по личному делу», потому что должен был быть на сто процентов уверен в том, что Олег не появится у себя дома.

За два с половиной часа можно много чего успеть. На самом деле Сайкин отправляет Канунникова… куда? Ну, например, в «Нефтяник», откуда только что позвонили и потребовали, чтобы директор «Контракта - ОК» немедленно приехал. Вся операция разработана службой безопасности «Нефтяника», поэтому звонок был настоящим, и Олег туда действительно поехал, и его там продержали столько времени, сколько нужно, а потом отвезли на вокзал.