Emory Faded — «Душелов. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Душелов. Том 2 (СИ) читать онлайн

Автор: Emory Faded
Обложка книги Душелов. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Душелов. До недавнего времени я был самым обычным школьником, у которого не было даже самого заурядного Дара. Однако в один день, из-за воли случая, моя жизнь кардинально изменилась: рискнув жизнью, я пробудил свой Дар, что всё это время, как оказалось, таился во мне. И стоило мне поглотить душу этого демона, как я обрёл невероятные способности, развить которое мне только предстоит в специальной старшей школе для элиты мира сего. Говоря иначе… Я — Единственный в своём мире Душелов — И это моя история становления во главе этого мира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В идеале — нам вообще всем надо убраться отсюда побыстрее, чтобы более никаких проблем на почве этого не возникло. А потому, я ответил лишь:

— Ничего тут не трогайте и не оставляйте следов. Мы возвращаемся обратно.

— В смысле, блять?!..

— Хватит, — перебил я её. — Я отдал приказ. Выполняйте его.

Джил напряглась, нахмурилась, поджала губы, сделала глубокий вдох и сжала кулаки, пытаясь принять услышанное и смириться с ним. И пока она через это проходила, от одной из телохранительниц прозвучало:

— Это же Брайн Картер… А там лежит… только не говорите, что это… Эрик Картер?.

. Если так… выходит, все эти люди… тоже относятся как-то к роду Картер?.. — произнесла она медленно, будто бы не веря в то, что она видит собственными глазами, может быть правдой.

— Все. Обратно. В. Машины, — процедил я каждое слово, чтобы каждая из них услышала. — Это. Приказ.

И они вняли. Даже не став спрашивать, пойду ли я за ними и тому подобное. Они просто все разом развернулись и вскоре покинули склад, вновь оставив нас втроем одних.

И пока я думал, что делать дальше, Брайн Картер неожиданно спросил:

— П-почему?.. — слегка заикаясь от страха, непрерывно смотря на меня, словно боясь отвести глаза, спросил он.

— Что почему?

— Почему я ещё жив?.."

"— Потому что я сказал тому чудовищу не убивать тех, кто не будет сражаться. Так что, по всей видимости, ты единственный из всех, кто не попытался напасть на кого-то и убить. Потому и выжил.

— Но… зачем тебе это?..

— Потому что я не палач.

Может, это и наивно. И это точно глупо и невыгодно, если смотреть со стороны чистой логики.

Но я точно знаю, что если бы не добавил такое условие, то потом бы, когда это странное состояние пройдёт, пожалел бы об этом в моральном плане. Всё же, чем бы я не был в чисто физическом плане, в ментальном плане — я всё ещё обычный школьник-подросток. И я, честно говоря, даже не знаю, хорошо это или плохо. Однако это именно так. И кардинально менять это, я пока что не имею никакого желания.

— З-значит… я могу сейчас взять и просто уйти? — спросил он.

Я лишь кивнул в ответ.

— И это после того, что я попытался сделать с тобой?.. Ты ведь знаешь, что это я послал тех четырёх слуг к тебе домой?..

— Знаю.

— И всё равно отпускаешь?.. — всё никак не мог он поверить мне.

Я вновь кивнул и сразу следом продолжил:

— Но знаешь… если ты ещё когда-либо пойдёшь против меня, или что ещё хуже — впутаешь в это тех, кто мне дорог, — я не пощажу тебя. Ни при каких условиях. Запомни это хорошенько.