Душелов. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ещё я отлично знаю, что, несмотря на эти громкие слова, ты очень и очень сильно боишься, что я в любой момент времени могу завладеть твоим сознанием. И ты с этим абсолютно ни-че-го не сделаешь.
— Тогда давай. Сделай это прямо сейчас. Если я или мой Дар тебе зачем-то нужен, то зачем тянуть? Зачем такому сильному и легендарному одержимому идти на сделки со мной?
Его улыбка стала чуть ярче, но при этом в его глазах на мгновение показались огоньки гнева, что он пытался из-за всех сил контролировать и подавлять, явно из нежелания мне вредить и портить со мной отношения.
— Хорошо. Раз так хочешь — я уйду. Пока что уйду. Только не забудь, что ты ещё должен выполнить свою часть сделки. А то кто знает, что может произойти с ней, — кивнул он на Алису, — или с другими дорогими тебе людьми?
И прежде, чем я успел ему что-либо ответить, он исчез. В прямом смысле исчез. Стоял мгновение назад передо мной — и вот его уже там нет. И вообще нигде нет. И пускай я знаю, что на самом деле, как исчезнув, он может так же легко появиться в любую секунду, но я всё равно облегчённо выдохнул.
Только вот на этом расслабляться было ещё рано: нужно было решить, что делать дальше со всё ещё брыкающейся в руках Алисой и стоящим напротив меня, метрах в семи, дрожащим Брайном Картером. И пока я думал, с чего начать, дальнейшие действия развились сами собой — я услышал, как позади меня кто-то топал, приближаясь к нам, а уже через некоторое время прозвучала вполне читаемая фраза:
— Какого, блять, хуя тут произошло?.
А следом за ней шли и остальные мои «телохранители», в бесполезности и которых я убеждаюсь с каждым днём всё больше. А может, они даже больше вредят…
— Всё уже закончилось, — ответил я, повернувшись к ней и другим девушкам.
— Я, блять, про это и спрашиваю: что за нахуй здесь произошёл?! Чо за хуёва гора трупов?! Кто их, блять, всех порубил?! Да и нахуя ты вообще сюда поехал? И почему мы узнаём об этом всём только сейчас, когда уже всё закончилось?!
Будь я в обычном состоянии, я бы начал злиться: мало того, что они все бесполезны, так она ещё при этом поднимает на меня голос.