Ребёнок для бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Матвей? Сибиряков? - эхом откликнулась я, и мой бывший растянул губы в улыбке, после чего шагнул ко мне.
- Я рад, что ты меня узнала, - сказал он и нахмурился.
Окинул взглядом коридор, как будто тот мог дать ему ответ на невысказанный вопрос.
- У тебя что-то случилось? - наконец спросил Сибиряков.
Перевёл взгляд на меня, а я едва удержалась от того, чтобы горько не усмехнуться. Если бы он знал, насколько прав, когда задавал этот вопрос.
С Сибиряковым мы встречались недолго, но роман наш был бурным. Даже крышесносным.
В тот момент казалось, что можно просто сказать правду - о том, как влюбилась в другого. О том, как жизни без этого другого не мыслю. Матвей тогда, кстати, оставил учёбу и поступил в другой ВУЗ.
- У меня? - переспросила я, делая глубокий вдох. - Да ничего не случилось. Просто на приём пришла.
- К кому? - потребовал Сибиряков ответа.
- К Калининой. А что? - уточнила я.
- Ничего, - улыбнулся он.
Посмотрел на часы. И опять был таким серьёзным, что мне рядом с ним стало как-то не по себе.
- У меня немного времени есть. К Валентине Анатольевне потом лично отведу, а сейчас СМС напишу, что ты не придёшь, - вдруг ошарашил Матвей, и не успела я сориентироваться и понять, чего он хочет, добавил: - Выпьешь со мной кофе? И ты же уже не Лукинская?
Я смотрела на бывшего, не понимая, к чему он клонит.
- Нет. Я Теплова. И ты вот так просто можешь заставить врача, к которому не сразу по записи попадёшь, перенести приём?
По правде говоря, это был риторический вопрос. Я уже каким-то чутьём понимала, что Матвей Сибиряков здесь не последний человек.
- Угу. Могу. Заведующих у меня обычно слушаются.
Он, так и продолжая хмурить брови, что-то написал в смартфоне и, отправив сообщение, сосредоточил всё своё внимание на мне. Теперь на лице Матвея была искренняя, полная неподдельной радости улыбка.
- Ну, выпьем кофе? - повторил он своё предложение.
- А у меня разве есть выбор? - вскинула я брови, впрочем, не удержавшись от ответной улыбки.
Рядом с Сибиряковым мне было как-то… уютно.