Давай поспорим? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он всегда был хитрым и прозорливым.
— По поводу нашего спора.
— Так…Интересно… — Он просит у бармена налить нам виски, на что я отмахиваюсь, за рулем ведь, но от своего виски он не отказывается. — Уже раздвинула свои ножки та прелестная официантка? — при упоминании Насти в таком контексте челюсти сжимаются в неконтролируемой злости, хотя понимаю, что ничего против нее он не имеет, такая у него натура… как и моя…
— Не вышло. Готов отработать… На сколько был уговор? Десять? — не смотрю ему в глаза, произношу я ровным, как мне кажется, тоном, но либо я плохой актер, либо Роб слишком уж прозорливый.
Роб отводит глаза от своего бокала, не первого, как мне кажется, и вглядывается в меня. Я понимал, на что иду, врать так врать до конца. И уставился на него таким же холодным и расчетливым взглядом, выстраивая броню и готовый защищаться в случае необходимости.
— Че? Совсем от нее не торкнуло? — не отводя взгляда спрашивает он.
Я только улыбнулся ему, и кивнул бармену, чтобы тот принес мне воды. С пустыми руками чувствую себя еще более неуютно.
— Я же говорил, что она меня не впечатлила. Как-то не зашло.
— Даже ради денег? Ну ткнул бы в подушку, чтобы не видеть…
Нет, все-таки хорошо, что в руках никакого бокала еще нет, иначе запульнул бы я им. Неважно, в стену или в Роба. Его слова — кнутом по сердцу.
— Слушай, Роб, спор был? Был. Признаю, что проиграл. Готов отработать долг. Что ты еще хочешь от меня услышать? — теряю я терпение; поскорее бы уже уехать из этого места и от Роба, пусть валит в свою Америку, а долг в течение года ему верну, для этого даже видеться не обязательно.
— Да, понял я, понял, — сказал он, но взгляд свой не отводит, пытается что-то прочитать там.
— Тогда мне пора. Это тебя самолет ждет, а меня скучный офис и график 5/2, - пришлось пожать ему руку и свалить наконец.
Думал, что после этого разговора я закрою вопрос со спором. Но нет, червяк какой-то внутри гложет, мысли нехорошие подсказывает. Тошно. Вроде и решил проблему, а ощущение, что просто отмахнулся, глаза закрыл, а проблема никуда не делась.
— Рома? — слышу я такой милый сердцу голос, когда решил набрать Настю.
— Ты дома?
— Да, но собираюсь в клуб. Мне позвонили, документы надо забрать, — быстро говорит Настя.
— Давай заберу потом?
— Нет, я быстро.
— Тогда встретимся дома?
— Хорошо. Рома? — томно зовет меня, а я уже готов мчаться к ней, несмотря на то, что рабочий день еще не закончен и дел выше крыши.
— Да?
— Фотку лови…. - и отключается.