Давай поспорим? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мне… хкм… — откашлялась я, — мне к Роману Евгеньевичу, за документами.
— Минуту, — сказала девушка на ресепшене и принялась звонить. — Он сейчас подойдет.
Стоит ли говорить, что сегодня я надела тот самый любимый брючный костюм? Наверно, со стороны я выгляжу нелепо: какая-то девчонка, влюбленная во взрослого состоятельного мужчину сидит и ждет его уже неделю, чтобы просто увидеть его, взглянуть на него.
Спустя пару минут Рома вышел из своего кабинета. Стального цвета костюм оттенял его глаза. Каждым его движением можно было любоваться, насколько они четкие, выверенные.
— Каренина! Настя, то есть. Вот документы. Ты сейчас их обратно везешь? — начал он по-деловому.
— Да, все верно. — А так хочется спросить как он? И ему… ему ни сколько не интересно, как я?
— Хорошо, я понял, — и уже начал разворачиваться, чтобы уйти.
В какую-то секунду я поняла, что если не спрошу его, то больше возможности может не представится. И мой вопрос он так и останется без ответа.
— Я тебе звонила…
— Правда? Я наверно, был занят.
— Да, конечно… И ты не перезвонил…
— А ты что-то хотела? — разрезал он воздух своим вопросом.
— Нет… да…
— Слушаю.
— Рома, я хотела…Хотела поблагодарить тебя за тот вечер. Мне было приятно с тобой… общаться…
— Что-то мне подсказывает, что не это ты хотела мне сказать.
— Не это. Но сейчас я чувствую себя очень глупо.
— А ты попробуй еще раз, — первый раз улыбнулся Рома.
— Я…хотела тебя пригласить кое-куда. Как ответный жест с моей стороны… вот, — сейчас я готова была провалиться сквозь землю за то, что все это придумала, за то, что все-таки ему это сказала и за то, что он стоит и улыбается.
— Ты приглашаешь меня на свидание?
— Нет, нет. Мы просто погуляем…
— Ну раз просто… В субботу устроит?
— Конечно, — я готова была прыгать от счастья.
— Я сам тебя наберу, хорошо?
Глава 8.
Настя."
"Этой субботы я ждала, как ничто и никогда. Вот только бы побыстрее настало утро этого дня, когда сильно стараешься не подавать вида, как часто бьется сердце, как руки немного трясутся в попытке застегнуть цепочку на шее, как бегаешь к окну каждые пять минут в надежде уже увидеть черный внедорожник.
Рома позвонил в пятницу вечером. И как мне хотелось подольше подержать его, не отвечая на телефон, но уже на втором гудке я ему ответила. Глупо.