Дарья Белова — «Давай поспорим? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поспорим? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поспорим? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что? Понравилась?- Ты с ума сошел? Ты ее видел?- Видел. Ничего такая. Фигурка зачетная. Я бы с ней провел ночку.- Так в чем проблема? Позови!- Неа, принцип у меня - не спать с официантками. Может, все-таки ты?- Э, нет. Она совсем не в моем вкусе. Я больше по рыженьким.- И что? Тем интереснее будет. Разнообразишь свою жизнь.- Ты серьезно думаешь, что у меня настолько все плохо с женщинами, что я пойду за первой официанткой?- А на спор?- Что на спор?- Давай поспорим? Мне тут отец новую Ауди подогнал. Выиграешь - она твоя.  В тексте есть: неидеальные герои, разница в возрасте, неунывающая героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Домой я зашла тихо, на цыпочках. Ведь мама должна была уже спать. Должна. Но в какой-то момент щелкнул выключатель и в комнате резко стало ну очень светло для того, кто уже научился всматриваться в темноту и начал различать предметы. Прям как кошка.

— Анастасия!

Дело плохо. Полным именем мама ко мне обращалась очень редко. Однажды, после того, как я устроила незапланированную вечеринку у нас дома. Потом, когда списывала на экзамене и была застукана преподавателем. А последний раз, когда мы с Машей, моей институтской подругой, решили устроить девичник и выпили лишнего, и мама наблюдала как ее дочь отчаянно пытается прямо идти, когда ноги уже заплетаются и вот-вот рискнут запутаться окончательно.

Следующий раз случился сегодня.

— Да, мам? — пыталась скрыть волнение в голосе. Неудачно.

— Ты в курсе который час?

— Не совсем. У меня сел телефон.

— Я знаю, Анастасия! Потому что я звонила тебе! Как думаешь, какие мысли мелькали у меня в голове?

— Разные? — попыталась я отшутиться, хотя признаю, ситуация — не шуточная.

— Именно! Очень разные! Неужели так сложно отправить мне хоть весточку, что с тобой все хорошо?

— Мам, я виновата, признаю, но… не получилось.

— Ах, не получилось? И где позволь спросить, ты была, что не получилось?

— В ресторане…

На какое-то время мама замолчала, и я даже на расстоянии нескольких метров слышала, как думает мама.

— Одна?

— Нет.

— А с кем?

— С… другом?

— С другом…Ясно. Имя хотя бы скажешь?

— …Зачем?

— Что значит зачем? Затем!

— Рома.

— Рома… Спокойной ночи.

Рома… — хмыкнула напоследок мама, перед тем, как выключить свет. Она еще что-то говорила себе, но я так быстро проскользнула в свою комнату, что даже не вслушивалась.

Быстро приняв душ я легла в постель в надежде вырубиться, как только моя голова коснется подушки. Но зря. Зря я на это надеялась, потому что сон не шел от слова совсем. Ни пятнадцать минут спустя, когда я откинула одеяло, потому что стало жарко, ни после сорока минут, когда решила еще приоткрыть окно, чтобы впустить свежий воздух.

Сон не пришел и спустя полтора часа."

"Он сказал, что я была на свидании в ресторане. Я, Настя, обычная девчонка, из самой обычной семьи, была в таком шикарном ресторане с ним. С Ромой. Да, я не дурочка, я понимаю, что как такового приглашение от него не было, это был просто ужин, просто так совпало. Но он ведь сказал по-другому. Значит, так и есть.

И мне вдруг захотелось сделать для него что-то особенное. Как-то по-особенному сказать ему “спасибо”.

Подбор книги