Давай поспорим? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Домой я зашла тихо, на цыпочках. Ведь мама должна была уже спать. Должна. Но в какой-то момент щелкнул выключатель и в комнате резко стало ну очень светло для того, кто уже научился всматриваться в темноту и начал различать предметы. Прям как кошка.
— Анастасия!
Дело плохо. Полным именем мама ко мне обращалась очень редко. Однажды, после того, как я устроила незапланированную вечеринку у нас дома. Потом, когда списывала на экзамене и была застукана преподавателем. А последний раз, когда мы с Машей, моей институтской подругой, решили устроить девичник и выпили лишнего, и мама наблюдала как ее дочь отчаянно пытается прямо идти, когда ноги уже заплетаются и вот-вот рискнут запутаться окончательно.
— Да, мам? — пыталась скрыть волнение в голосе. Неудачно.
— Ты в курсе который час?
— Не совсем. У меня сел телефон.
— Я знаю, Анастасия! Потому что я звонила тебе! Как думаешь, какие мысли мелькали у меня в голове?
— Разные? — попыталась я отшутиться, хотя признаю, ситуация — не шуточная.
— Именно! Очень разные! Неужели так сложно отправить мне хоть весточку, что с тобой все хорошо?
— Мам, я виновата, признаю, но… не получилось.
— Ах, не получилось? И где позволь спросить, ты была, что не получилось?
— В ресторане…
На какое-то время мама замолчала, и я даже на расстоянии нескольких метров слышала, как думает мама.
— Одна?
— Нет.
— А с кем?
— С… другом?
— С другом…Ясно. Имя хотя бы скажешь?
— …Зачем?
— Что значит зачем? Затем!
— Рома.
— Рома… Спокойной ночи.
Быстро приняв душ я легла в постель в надежде вырубиться, как только моя голова коснется подушки. Но зря. Зря я на это надеялась, потому что сон не шел от слова совсем. Ни пятнадцать минут спустя, когда я откинула одеяло, потому что стало жарко, ни после сорока минут, когда решила еще приоткрыть окно, чтобы впустить свежий воздух.
"Он сказал, что я была на свидании в ресторане. Я, Настя, обычная девчонка, из самой обычной семьи, была в таком шикарном ресторане с ним. С Ромой. Да, я не дурочка, я понимаю, что как такового приглашение от него не было, это был просто ужин, просто так совпало. Но он ведь сказал по-другому. Значит, так и есть.
И мне вдруг захотелось сделать для него что-то особенное. Как-то по-особенному сказать ему “спасибо”.