Черный маг императора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Давно я так не смеялся! Ну и тип!
— Ты че ржешь? — недовольно спросил он.
Ох! Да у него и голосок как у девочки… Тоненький совсем…
— С тебя. Смешной ты очень, давно я так не смеялся.
— Как это? Ты что, меня видишь, получается?
— Угу, — кивнул я и медленно пошел вдоль стен, осматривая комнату. — Получается так.
— Разве такое бывает?
— Как видишь, — я посмотрел на него и улыбнулся. — Ты не обижайся, что я смеюсь, но ты просто так смешно глаза пучишь…
— Да мне-то уже все равно, — рассудил призрак. — Я ведь вроде как мертвый.
— Это я вижу. Такую одежду как на тебе носили при царе Горохе, а может быть даже и раньше.
Призрак посмотрел на свою одежонку, которая хоть и выглядела древней, в прежние времена, наверное, была очень даже ничего. Да и сам он, судя по кольцам на пальцах, нищим не был.
— Между прочим, я шил одежду у дорогого портного, — сообщил он своим тонким голоском. — У него не всякие дворянчики одевались. И вообще, я знаешь каким богатым парнем был? Да в Белозерске любая девка рада была, если я на нее посмотрю.
— Откуда ей взяться… — вот сейчас начнет мне про девчонок своих заливать, как будто оно мне надо.
— А у меня были, — пропищал призрак. — Каждую неделю новая. Со счета сбился… И машина у меня была… Даже две… Нет, это сначала две, а потом три или четыре… Уже и не помню — давно дело было ведь. Тебе какие машины больше всего нравятся?
Я ничего не ответил и пошел дальше, в коридор. С этими призраками нельзя слишком долго разговаривать.
"Мне одна тетка песни пела по дороге в школу. Целый месяц за мной ходила. Хорошо, что она в другой район переехала, а то я уже весь репертуар какого-то неизвестного певца выучил. Там про тюрьму в основном и любовь неразделенную…
— Так ты меня видишь, получается? — услышал я за своей спиной.
Жалко, он еще и тупой какой-то призрак. С первого раза не понимает.
— Тебя как зовут, мальчик?
Ну вот, началось… Сейчас дружбу предлагать начнет…
— Слушай, отстань от меня, а? Ну посмеялись, парой фраз перебросились, зачем тебе мое имя?
— Как это? — пропищал призрак. — Ну ты даешь! Мы с тобой корешами станем! Ты ведь здесь учишься? Вот и будем с тобой дружить.
Я же говорил…
— Да есть у меня друг. К тому же живым людям нельзя с призраками дружить — это ненормально.