Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Давно я так не смеялся! Ну и тип!

— Ты че ржешь? — недовольно спросил он.

Ох! Да у него и голосок как у девочки… Тоненький совсем…

— С тебя. Смешной ты очень, давно я так не смеялся.

— Как это? Ты что, меня видишь, получается?

— Угу, — кивнул я и медленно пошел вдоль стен, осматривая комнату. — Получается так.

— Разве такое бывает?

— Как видишь, — я посмотрел на него и улыбнулся. — Ты не обижайся, что я смеюсь, но ты просто так смешно глаза пучишь…

— Да мне-то уже все равно, — рассудил призрак. — Я ведь вроде как мертвый.

Уже почти лет семьдесят как.

— Это я вижу. Такую одежду как на тебе носили при царе Горохе, а может быть даже и раньше.

Призрак посмотрел на свою одежонку, которая хоть и выглядела древней, в прежние времена, наверное, была очень даже ничего. Да и сам он, судя по кольцам на пальцах, нищим не был.

— Между прочим, я шил одежду у дорогого портного, — сообщил он своим тонким голоском. — У него не всякие дворянчики одевались. И вообще, я знаешь каким богатым парнем был? Да в Белозерске любая девка рада была, если я на нее посмотрю.

Как твою невесту зовут?

— Откуда ей взяться… — вот сейчас начнет мне про девчонок своих заливать, как будто оно мне надо.

— А у меня были, — пропищал призрак. — Каждую неделю новая. Со счета сбился… И машина у меня была… Даже две… Нет, это сначала две, а потом три или четыре… Уже и не помню — давно дело было ведь. Тебе какие машины больше всего нравятся?

Я ничего не ответил и пошел дальше, в коридор. С этими призраками нельзя слишком долго разговаривать.

Поговорил чуть-чуть и хватит. Только задержись на пару лишних минут, так они знакомиться начнут… Потом истории всякие рассказывать или еще чего…"

"Мне одна тетка песни пела по дороге в школу. Целый месяц за мной ходила. Хорошо, что она в другой район переехала, а то я уже весь репертуар какого-то неизвестного певца выучил. Там про тюрьму в основном и любовь неразделенную…

— Так ты меня видишь, получается? — услышал я за своей спиной.

Жалко, он еще и тупой какой-то призрак. С первого раза не понимает.

Чувствую точно меня разговорами доконает.

— Тебя как зовут, мальчик?

Ну вот, началось… Сейчас дружбу предлагать начнет…

— Слушай, отстань от меня, а? Ну посмеялись, парой фраз перебросились, зачем тебе мое имя?

— Как это? — пропищал призрак. — Ну ты даешь! Мы с тобой корешами станем! Ты ведь здесь учишься? Вот и будем с тобой дружить.

Я же говорил…

— Да есть у меня друг. К тому же живым людям нельзя с призраками дружить — это ненормально.

Подбор книги