Черный маг императора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если спросят, скажу, что я ни при чем — было Искажение и куда-то делось.
Я припустил к руинам старого учебного корпуса и по ходу заметил, что они и вправду очень похожи на те, которые я видел внутри Искажения. Хотя и кое в чем отличались. Вот башня вроде не такая была. Да и вообще… На наших вон даже плющ растет, а там совсем голые стены были. Нет, нужно в этих отсветах разобраться!
Добежав до руин, я спрятался за стену, немного отдышался и выглянул наружу. Ничего интересного. Нарышкина еще не было, группы, за которой он побежал, тоже что-то не видно.
Зато вот разноцветных искр в воздухе меньше стало. Наверное, это означает, что магический шторм заканчивается уже. Классная штука этот шторм! Мне понравилось! Так дышится легко, как будто… как будто… самый чистый в мире воздух вокруг.
Блин, скучно сидеть просто так в развалинах. Пойти посмотреть, что здесь осталось от бывшего учебного корпуса? Вдруг что интересное. Хотя вряд ли. Все интересное ученики, наверное, растащили давно уже.
Вот это, что такое огромное? Бывший холл? Вон там по идее личные шкафчики для одежды стояли, чтобы ученики грязную обувь оставляли.
— А у нас вообще не было никаких шкафчиков для грязной обуви, — сказал Дориан.
— Ну да, ври больше! Еще скажи, что когда шел дождь, вы грязные ботинки выкидывали сразу после того, как переобувались!
— Пфф… Между прочим…
Но что хотел рассказать мне Мор я так и не узнал, тут дело поинтереснее нарисовалось. Сквозь одну из стен в комнату вошел призрак. Самый настоящий, понятное дело.
Я начал видеть их с того самого момента, как во мне поселился Дориан. Поначалу они меня жутко нервировали своим присутствием, но за пару лет вполне себе привык. Бояться их не стоило — они безобидные ребята на самом деле.
Только болтовней своей иногда сильно достают, это да. Им же поговорить не с кем, вот они найдут свободные уши и рады стараться. Но я уже знаю, как с этим справляться. Дело нехитрое. Если не хочешь с призраками разговаривать, просто нужно сделать вид, что ты их не видишь и всего-то.
Я так думаю, что их все равно никто кроме меня не видит, так что они даже не пытаются сами заговаривать. Так-то вот.
Этот парень прикольный такой. Весь взъерошенный, глаза на выкате, как у рыбы… Еще и язык смешно вываливается при ходьбе. Ну и ржака!
Призрак увидел, что я на него смотрю и скорчил мне рожу, попытавшись вывалить язык еще сильнее. Тут уже я не сдержался.