Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да и Лазарева чувствовала себя намного спокойнее, когда видела, что ее сопровождает мужчина с мечом."
"Хотя я все равно не могу понять — как она со своим-то упрямым характером так и не научилась фехтовать? Ей бы очень пошел какой-нибудь небольшой энергетический меч в руке. Хотя бы такой, как у меня дополнительный.
Я повернул дверную ручку и дверь открылась. Сколько лет никто не был здесь, интересно знать? Десять? Двадцать? А может быть даже все пятьдесят?
Дверь скрипела так протяжно, как будто ее отправляли на смертную казнь.
— Знаешь, Макс, у меня есть теория на этот счет, — сказала Полина, когда мы осматривались в огромном высоком холле.
— Насчет чего? — не совсем понял я ее. До этого вроде же ни о чем не разговаривали.
— Теория насчет живых и мертвых домов, — ответила она. — Ты знаешь, я думаю, что дом умирает в тот момент, когда его покидает последний владелец. Из дома как бы уходит душа. После этого он начинает дряхлеть и разваливаться.
— Прикольная теория, — одобрил я. — А когда у него появляется новый владелец, что тогда происходит?
— Тогда он оживает, разве не ясно? — она посмотрела на меня и указала пальцем вверх. — Вот, например, как этот дом сейчас. Слышишь, что происходит? Прислушайся хорошенько…
Да, в доме явно появились какие-то звуки. Отовсюду были слышны разнообразные поскрипывания, тихий скрежет и даже чьи-то шаги. Хотя нет, это уже у меня фантазия разыгралась. Кто здесь может ходить?
— Слышишь? — спросила еще раз Полина.
— Ага. Что-то в твоей теории определенно есть, — одобрительно усмехнулся я. — Выходит, по-твоему, мы сейчас вошли в него, и он ожил?
— Конечно. Почувствовал присутствие живого человека и ожил, все так и есть.
В этот момент послышался такой звук, будто кто-то там на верхнем этаже перебежал из комнаты в комнату и по дому прошелся тот самый тихий смех, который мы слышали снаружи.
— Тьфу ты черт, опять этот смех идиотский! — топнула ногой девушка.
— Пойдем посмотрим что там в комнатах? — предложил я.
— Угу, пойдем.
Осмотр решили начать с первого этажа и потом перейти наверх. Несмотря на то, что снаружи особняк вовсе не казался огромным, комнат в доме оказалось немало. Только на первом этаже их было восемь.
Мы обходили комнату за комнатой, изучая все интересное, что нам попадалось.