Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обычно ее сразу затирали, но следы все равно оставались. Кровь такая штука, от которой просто так не избавиться. Так вот спустя много лет пятна по-прежнему оставались на своих местах и с годами начинали выглядеть именно так, как эти на арене.
— Все верно ты мыслишь, мой мальчик. Так оно и есть. Похоже у них здесь разыгрывались какие-то кровавые представления, у этих Соболевых, — сказал мне Дориан. — Ты знаешь, мне все больше начинает нравиться эта безумная семейка. Они чем-то похожи на мою бывшую родню. У нас тоже обычно все заканчивалось кровью.
В отличие от Мора я не был в восторге от того, что видел. Может в его мире такие семейные отношения и считались вполне нормальными, а вот в нашем это было как-то не очень. Как минимум, неправильно и старомодно.
Хотя… У каждой дворянской семьи так много собственных традиций и правил. Может быть, они и вправду полные психи, эти Соболевы, кто их знает?
— Полина, я не шучу, мне ли не знать, как выглядят пятна крови? Так что ты гляди в оба на всякий случай, не нравится мне это место, — Я подумал, что лучше сказать ей как есть, чтобы девушка была начеку.
После моего предупреждения она бросила на меня быстрый взгляд, увидела, что я не шучу, и улыбка сползла с ее лица.
— Что ты жути наводишь? Не могли они здесь друг друга резать… — растерянно пробормотала она.
— Уверена? К тому же не обязательно друг друга.
Мы еще немного походили по шатру, но ничего интересного внутри не нашли. Единственное, чего здесь было много — это плесень, а больше ничего интересного от слова совсем.
— Пойдем в дом? — предложил я. — Воняет здесь сильно. Да и вряд ли найдем что-нибудь.
— Ага, пошли, — с готовностью отозвалась Лазарева. — Только не в дом, еще посмотрим во дворе.
После затхлого запаха внутри шатра, снаружи воздух показался свежим и приятным. Хотя перед этим и он казался мне ужасным. Как все-таки относительны вещи в этом мире.
Мы обошли с Полиной вокруг особняка, но больше никаких сооружений не нашли. Разве что только летнюю беседку. Судя по всему, когда-то она была выкрашена в ярко-белый цвет и смотрелась очень нарядно, но сейчас практически совсем сгнила и начала разваливаться понемногу.
Ступеньки, которые вели к входной двери, под нашими ногами угрожающе скрипели, будто предупреждая нас о том, что они могут развалиться в любую минуту. Но нам повезло, обошлось.
Перед тем как войти, я на всякий случай активировал меч. Не думаю, что там внутри затаился какой-нибудь опасный зверь, но мне так намного легче.