Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А что там внутри?
— Понятия не имею, мы внутрь попасть не смогли. Думаю, и вы не сможете.
— Лазарева, только не говори, что тебе было не интересно узнать что в ней. Как это вы в нее попасть не смогли? Врешь ведь.
— Не-а, — покачала она головой. — Не вру. Там даже двери нет. Просто башня и все.
— Странно… Но зачем-то она там стоит?
— Лично я думаю, это древний памятник какой-то, — сказала она. — Такие по всей Российской империи находят. Очень редко, правда, но находят. Они все немного по-разному выглядят, но все равно похожи между собой.
— Вот я так и знал, что ты все про нее знаешь! — усмехнулся я. — Ну если есть еще похожие, значит известно, что в них?
— Неизвестно, Макс. Они все без дверей. К ним и подобраться вплотную не получается. Пока, во всяком случае.
— Как это?
— Вот так. Если попробуешь — сам узнаешь. Так что могу тебя поздравить, на территории «Китежа» есть собственная достопримечательность.
"Ну такое себе. Надо проверить. Кажется мне, что никакой это не памятник.
— А вообще, я бы не рекомендовала вам там шастать, — сказала она.
— Почему это?
— Потому что там болота везде, утонуть можно. Между прочим, у нас там один парень утонул, когда я училась. Тоже, наверное, башней интересовался.
Угу, понятно. Тогда тем более нужно проверить.
— Ладно, буду иметь в виду.
— Не расстраивайся, Макс, иногда так бывает, что сигара — это просто сигара, — сказала она и поднялась с кресла.
Обратно в школу я ехал немного расстроенный. Честно говоря, я рассчитывал, что этот разговор принесет мне больше пользы. Если Полина говорит, что попасть внутрь никак нельзя, значит так оно скорее всего и есть, но все равно не очень понятно. Как это, не получится подобраться вплотную? Так не бывает.
Ну а если даже бывает и у нас с Лешкой ничего не получится, то можно ведь и не по правилам сыграть… Например, попросить Ибрагима, чтобы он заглянул внутрь и рассказал нам что и как.
В самом крайнем случае можно и через некрослой попробовать в нее пробраться. Но это если вдруг у призрака не получится. Вариант с некрослоем мне нравился намного меньше.
От этой мысли я приободрился. Идея, что можно подключить Турка, мне понравилась. Конечно, это совсем не то, что самим посмотреть, но, по крайней мере, не нужно будет гадать что там внутри. Но сначала все равно сами попробуем.