Александр Герда — «Черный Маг Императора 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Самое интересное, что я бы ей с удовольствием помог, если бы она хоть раз обратилась за помощью. Но нет… Верка была из тех, кто считал себя самым умным в классе и вместо этого она предпочитала все время компостировать мне мозги всякой ерундой.

В общем, двигалось все довольно таки неплохо. Практически по всем предметам я отстрелялся вполне себе нормально, а по некоторым даже лучше, чем думал. Например, по той же ритуалистике.

Я боялся, что Стефания Ярославовна Пальчикова устроит мне веселую жизнь и засыплет дополнительными вопросами не хуже Компонента.

У нас же с ней особая симпатия была…

Но нет, к моему удивлению, ничего лишнего она не спрашивала. Ее интересовали лишь те вопросы, которые были в билете. Она внимательно выслушала меня, попросила уточнить несколько моментов и все!

Просто класс! Я ее после этого даже зауважал. При желании она могла мне хорошенько жизнь подпортить и устроить парочку пересдач. Ну или влепила бы минимальный проходной балл, что тоже не очень приятно. Но она решила этого не делать, чем сильно подросла в моих глазах.

Значит не зря о ней говорят… Она хоть тетка и строгая, но справедливая. Так что после этого экзамена я летел из кабинета на крыльях радости оттого, что практически все экзамены сданы. Еще один и можно спокойно готовиться к турниру. Без всяких дурных мыслей о пересдачах и всяком таком.

Вот только последний экзамен у меня был история и он беспокоил меня не меньше ритуалистики. Хоть после начала индивидуальных занятий с Горохом, мне эта наука давалась намного легче, не могу сказать, что я был абсолютно спокоен за результат.

Ну а зубрить половину учебника наизусть у меня вообще никакого желания не было. Поэтому я решил устроить Ибрагиму выходной и подключил его к этому делу. Должен же он мне помогать в учебе, в конце концов?

Мы решили провернуть с ним вот какую штуку. Я его снабдил учебником по истории и взял с собой на экзамен. Предполагалось, что он прочтет мои вопросы в билете, а затем в лучшем виде продиктует мне ответы из учебника.

Я, конечно, волновался — получится или нет.

Все-таки преподаватели у нас рангом повыше учеников, сплошь мастера и магистры… Вдруг каким-то чудом моего Турка почувствуют и ничего не выйдет.

Но переживал я зря. Еще ни разу по истории я не давал таких четких и обширных ответов. Препод был от меня в полном шоке. Даже сказал, что все время недооценивал мои знания и теперь он горько об этом сожалеет. Оказывается, мне просто нужно давать немного времени подумать перед каждым ответом.