Александр Герда — «Черный Маг Императора 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какие компоненты нужны для приготовления эликсира бодрости?

— Масло клена, Грибной сок, Лотос, Корень календулы и Кора кровавого дерева, — сказал я после небольшой паузы. — Перед тем как помолоть Кору кровавого дуба в порошок, ее нужно двое суток выдержать в спирте.

— Ты хочешь сказать, что без спирта ничего не получится? — спросил Компонент, как бы между прочим. Пытался меня подловить! Но я знал эту деталь, поэтому как бы не так!

— Получится, — ответил я. — Просто эффект будет намного слабее.

— Верно, молодец, Темников! — одобрительно кивнул головой Щекин и занес ручку над экзаменационной ведомостью.

— Ну и немного про багровник напоследок. Когда собирают и где применяют?

— Собирают в конце августа — этот цветок к этому времени наибольшую силу набирает, ну а применяют в приготовлении сильных ядов. Сказать каких?

— Не нужно, этого достаточно, — сказал Борис Алексеевич и поставил мне оценку. — Вот видишь, а ты говорил, что нельзя вопросы не из учебника задавать… Про багровник вы же еще не читали, а ты знаешь.

Приятно. Теперь свободен и зови следующую пятерку.

С чувством выполненного долга я вышел в коридор, где томились мои одноклассники и кивнул в сторону кабинета:

— Прошу, господа, — пригласил я их с сияющей улыбкой.

В тот же момент со всех сторон посыпались вопросы. В прошлом году у нас все намного проще было, так что это, можно сказать, наши первые полноценные экзамены.

— Сдал?

— Ну что он там?

— Как настроение?

— Злой как черт! — соврал я, чтобы они немного понервничали и довольный от того, что для меня уже все закончилось.

— Дополнительными вопросами валил, так что имейте в виду…

— Пфф! Только не говори, что он тебе не отлично поставил, — с вызовом посмотрела на меня староста. — Ты же у него любимчик…

— Я-то свое получил, но чего мне это стоило… Не завидую вам, ребятки!"

"Довольный произведенным эффектом, я потопал отдыхать к себе в комнату. Представляю, как там сейчас Верка Каблукова трясется. У нее на лабораторных уроках по алхимии вечно вместо эликсиров дрянь какая-то получается.

Вонючая, как правило.

Ну конечно… Теорию-то она зубрила как могла, а вот когда до практики доходило, там зубрежкой не отделаешься. Эликсир чувствовать нужно. Температуру, плотность, запах и всякие прочие детали, без которых никак не обойтись… Учитывая, что Каблукова везде пыталась быть первой, я так любил смотреть на нее, когда она пыхтела над очередным эликсиром… Но получалась очередная вонючая бурда.