Женаты поневоле читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Внутри мне нравится. Нет помпезности и вычурности, которой я опасалась. Наоборот, как-то все по домашнему, что ли.
Мужа нигде нет. Но в доме есть второй этаж, и, скорее всего, он где-то там, наверху. Идти к нему сейчас - глупо. Снова цапаться не хочется. Поэтому я осматриваюсь на первом этаже, нахожу огромную гостиную с камином и остаюсь здесь.
Я всерьез задумываюсь, чтобы позвонить Ритке и хоть немного отвлечься на разговор с ней, когда появляется Мирон.
- Пошли, - командует он.
- Куда?
- Отдыхать, конечно же.
Он вроде бы успокоился - больше нет того раздраженного взгляда. Но я все равно опасаюсь.
- Можно поконкретнее, что ты задумал?
Адамиди подходит ближе, а затем совсем близко. Возвышается надо мной, и я как-то отстраненно замечаю нашу разницу в росте. Странно, а раньше даже не думала об этом.
- Доверяешь мне, Варь? - спрашивает и протягивает ладонь.
- 51 Варя -
Обычно после таких вопросов идут всякие глупости и безумия. Но муж смотрит с таким ожиданием, что я вопреки логике выкладываю руку в его.
Мы снова идем вдвоем. За ручку.
Как сопливые подростки, честное слово.
Я гадаю, что задумал Адамиди. Хочется верить, что что-то хорошее. Он же сказал, будем отдыхать?
Выходим за забор, проходим по небольшой аллее и оказываемся у озера. Я даже не пытаюсь сдержать восторженного возгласа. Красотища такая, что аж дух захватывает.
Ловлю ироничную усмешку мужа, но и ладно. Пусть потешается. Мне правда тут нравится.
- Плавать умеешь? - спрашивает он.
- Что? Мы будем купаться?
- Не совсем.
Мирон направляется куда-то в сторону и, последовав за ним, вижу небольшую пристань. Хотя это громко сказано.
Впервые я замечаю кого-то построенного - мужчина выходит нам навстречу, приветливо кивает и сообщает, что все готово.
- Мы поедем кататься на катере? - с любопытством спрашиваю.
- Именно. Или тебе нужен круизный лайнер?
Я только закатываю глаза на это. Конечно, муж считает меня избалованной принцессой. И что скрывать, так и есть в чем-то. Да, у меня всегда был достаток. Но сейчас я уже всерьез думаю, что лучше бы у меня была мама.
- А разве с нами никого не будет? - спрашиваю, когда понимаю, что мы поедем фактически одни.
- Я умею им управлять, расслабься, - бросает через плечо Мирон и продолжает что-то настраивать."
"Катер совсем небольшой, но для двоих места достаточно. Вода спокойная, и нас почти не качает. И все же я держусь неуверенно.
- Ты не ответила - плавать умеешь? - раздается над ухом. Вздрагиваю и оборачиваюсь.