Дина Данич — «Женаты поневоле»: читать онлайн бесплатно полную версию

Женаты поневоле читать онлайн

Обложка книги Женаты поневоле
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чтобы я могла избежать договорного брака, мы с подругой придумали отличный план - фиктивный брак с нанятым за деньги парнем.Кто же знал, что подруга все перепутает, и моим мужем станет бабник со стажем.Который почему-то совсем не торопится разводиться со мной… И который понравился моему отцу настолько, что тот требует от нас родить наследника, как можно скорее.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Внутри мне нравится. Нет помпезности и вычурности, которой я опасалась. Наоборот, как-то все по домашнему, что ли.

Мужа нигде нет. Но в доме есть второй этаж, и, скорее всего, он где-то там, наверху. Идти к нему сейчас - глупо. Снова цапаться не хочется. Поэтому я осматриваюсь на первом этаже, нахожу огромную гостиную с камином и остаюсь здесь.

Я всерьез задумываюсь, чтобы позвонить Ритке и хоть немного отвлечься на разговор с ней, когда появляется Мирон.

- Пошли, - командует он.

- Куда?

- Отдыхать, конечно же.

Он вроде бы успокоился - больше нет того раздраженного взгляда. Но я все равно опасаюсь.

- Можно поконкретнее, что ты задумал?

Адамиди подходит ближе, а затем совсем близко. Возвышается надо мной, и я как-то отстраненно замечаю нашу разницу в росте. Странно, а раньше даже не думала об этом.

- Доверяешь мне, Варь? - спрашивает и протягивает ладонь.

- 51 Варя -

Обычно после таких вопросов идут всякие глупости и безумия. Но муж смотрит с таким ожиданием, что я вопреки логике выкладываю руку в его.

Мы снова идем вдвоем. За ручку.

Как сопливые подростки, честное слово.

Я гадаю, что задумал Адамиди. Хочется верить, что что-то хорошее. Он же сказал, будем отдыхать?

Выходим за забор, проходим по небольшой аллее и оказываемся у озера. Я даже не пытаюсь сдержать восторженного возгласа. Красотища такая, что аж дух захватывает.

Ловлю ироничную усмешку мужа, но и ладно. Пусть потешается. Мне правда тут нравится.

- Плавать умеешь? - спрашивает он.

- Что? Мы будем купаться?

- Не совсем.

Мирон направляется куда-то в сторону и, последовав за ним, вижу небольшую пристань. Хотя это громко сказано.

Впервые я замечаю кого-то построенного - мужчина выходит нам навстречу, приветливо кивает и сообщает, что все готово.

- Мы поедем кататься на катере? - с любопытством спрашиваю.

- Именно. Или тебе нужен круизный лайнер?

Я только закатываю глаза на это. Конечно, муж считает меня избалованной принцессой. И что скрывать, так и есть в чем-то. Да, у меня всегда был достаток. Но сейчас я уже всерьез думаю, что лучше бы у меня была мама.

Живая и здоровая.

- А разве с нами никого не будет? - спрашиваю, когда понимаю, что мы поедем фактически одни.

- Я умею им управлять, расслабься, - бросает через плечо Мирон и продолжает что-то настраивать."

"Катер совсем небольшой, но для двоих места достаточно. Вода спокойная, и нас почти не качает. И все же я держусь неуверенно.

- Ты не ответила - плавать умеешь? - раздается над ухом. Вздрагиваю и оборачиваюсь.