Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сначала кажется, что он не услышал и отключился, но экран всё ещё продолжает отсчитывать время, хоть в трубке и тишина
-Привет, - практически одними губами шепчу я, уже ни на что не надеясь. Но Измайлов всё слышит.
-Оля? – так же тихо уточняет он. А потом уже громче переспрашивает. – Оль, это ты?
-Да.
Молчим. Я нервно дёргаю пуговицы на джинсовке, а он сопит, то ли разозлённый, то ли растерянный.
-Всё в порядке? - Сергей первый справляется со своей оторопью.
Больше всего на свете охото заорать, что ничего не в порядке, что всё плохо, и что он своим приездом просто рушит всё к чертям собачьим.
-Да, наверное, - острожное пробую отвечать, боясь, что голос дрогнет, ну или меня опять поведёт куда-то не туда. – Ты поговорить хотел. Насчёт Ани. Наверное, нам стоит попробовать.
-Что-то случилось, - даже не спрашивает, а сразу утверждает он. И эта его проницательность на самом деле бесит.
-Да, блин, случилось! – рычу я, а потом сама же себя одёргиваю. Молчи. Просто молчи. Вдох.
Длинная пауза. И его краткое:
-Ясно.
-И что тебе ясно?! – начинаю заводиться я.
-Что ты не в настроение.
Во рту что-то щёлкнуло – это я с силой сжала челюсти, не в силах совладать с собой. Нет, ну спокойно же поговорить хотела.
-Да пошёл ты, - выпаливаю, уже собираясь скидывать звонок, пока ещё что-нибудь не натворила или ляпнула, но он успевает меня нагнать.
-Ладно, я понял. Уроки. Прогуляла. Я с ней поговорю. Только не заводись.
А я не завожусь, я в принципе на пределе. При этом ощущаю себя как последняя истеричка.
Опять молчим. Я судорожно перебиваю в голове воспоминания, пытаясь понять, а как я вообще раньше умудрялась с ним жить, и что мы делали в моменты сор. Как вообще потом умудрялись мириться. Нет, ну вот мириться было определённо приятно…. Оля, не о том сейчас!
-Хочешь, я сейчас приеду, и мы поговорим? – вдруг вполне миролюбиво предлагает он.
-Нет, - поспешно выпаливаю я.
Он усмехается, правда, как-то зло.
-Ну нет, так нет."
"-Я не об этом, - поясняю через силу. – На работе сейчас.
-Ночь же, - удивляется Сергей.
-Работа такая, - слабо пожимаю я плечами.
-А дет… - начинает он, а потом резко меняет фразу на ходу, - …дома кто?
-Аня с…, - тут уже я запинаюсь, но всё же продолжаю, - с Крошем.
-Одни?! – либо удивляется, либо возмущается он. Зз-за чего мне становится стыдно, что как самая последняя кукушка бросила детей на произвол судьбы. Ощетиниваюсь.