Алиса Ковалевская — «Не верь мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не верь мне читать онлайн

Обложка книги Не верь мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Банально. Первая любовь, ранний брак, ребёнок в девятнадцать, несколько лет счастья, в итоге разбившегося об быт, проблемы и усталость. Всё просто. Ты обидел меня. Я отомстила. Мы не виделись шесть лет. И казалось, время уже давно расставило всё по своим местам. Вот только твой приезд докажет нам обратное.Не верь мне. Ведь ты до сих пор не знаешь главного…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала кажется, что он не услышал и отключился, но экран всё ещё продолжает отсчитывать время, хоть в трубке и тишина

-Привет, - практически одними губами шепчу я, уже ни на что не надеясь. Но Измайлов всё слышит.

-Оля? – так же тихо уточняет он. А потом уже громче переспрашивает. – Оль, это ты?

-Да.

Молчим. Я нервно дёргаю пуговицы на джинсовке, а он сопит, то ли разозлённый, то ли растерянный.

-Всё в порядке? - Сергей первый справляется со своей оторопью.

Больше всего на свете охото заорать, что ничего не в порядке, что всё плохо, и что он своим приездом просто рушит всё к чертям собачьим.

Но нет, нельзя.

-Да, наверное, - острожное пробую отвечать, боясь, что голос дрогнет, ну или меня опять поведёт куда-то не туда. – Ты поговорить хотел. Насчёт Ани. Наверное, нам стоит попробовать.

-Что-то случилось, - даже не спрашивает, а сразу утверждает он. И эта его проницательность на самом деле бесит.

-Да, блин, случилось! – рычу я, а потом сама же себя одёргиваю. Молчи. Просто молчи. Вдох.

  – Она сегодня ради встречи с тобой с уроков ушла.

Длинная пауза. И его краткое:

-Ясно.

-И что тебе ясно?! – начинаю заводиться я.

-Что ты не в настроение.

Во рту что-то щёлкнуло – это я с силой сжала челюсти, не в силах совладать с собой. Нет, ну спокойно же поговорить хотела.

-Да пошёл ты, - выпаливаю, уже собираясь скидывать звонок, пока ещё что-нибудь не натворила или ляпнула, но он успевает меня нагнать.

-Ладно, я понял. Уроки. Прогуляла. Я с ней поговорю. Только не заводись.

А я не завожусь, я в принципе на пределе. При этом ощущаю себя как последняя истеричка.

Опять молчим. Я судорожно перебиваю в голове воспоминания, пытаясь понять, а как я вообще раньше умудрялась с ним жить, и что мы делали в моменты сор. Как вообще потом умудрялись мириться. Нет, ну вот мириться было определённо приятно…. Оля, не о том сейчас!

-Хочешь, я сейчас приеду, и мы поговорим? – вдруг вполне миролюбиво предлагает он.

-Нет, - поспешно выпаливаю я.

Он усмехается, правда, как-то зло.

-Ну нет, так нет."

"-Я не об этом, - поясняю через силу. – На работе сейчас.

-Ночь же, - удивляется Сергей.

-Работа такая, - слабо пожимаю я плечами.

-А дет… - начинает он, а потом резко меняет фразу на ходу, - …дома кто?

-Аня с…, - тут уже я запинаюсь, но всё же продолжаю, - с Крошем.

-Одни?! – либо удивляется, либо возмущается он. Зз-за чего мне становится стыдно, что как самая последняя кукушка бросила детей на произвол судьбы. Ощетиниваюсь.