Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сын ещё какое-то время рассказывает мне обо всём на свете, а я стою в полутёмном помещении, откинув голову к стене, и сдерживая рвущиеся наружу слёзы. Глупо, Оля, очень глупо.
-Мам, ты утром придёшь? – с надеждой в голосе спрашивает мелкий, и я в очередной раз думаю о том, что пора завязывать с работами по ночам.
-Нет, солнце моё, раньше. Сегодня у меня не полная ночь. Но в любом случае тебе пора спать, - на часах было почти десять, и мой перерыв подходил к концу. - Скажи Ане, что пора укладывать тебя.
-Я скучаю, - невпопад замечает он.
-Знаю, я тоже. А теперь спать. Спокойной ночи.
-Приходи быстрей, - просит он и отключается.
На душе тоскливо, тыльной стороной ладони вытираю непрошенные слёзы. Надо же, так давно не ревела, а тут… Надо идти в зал, народу хоть и немного сегодня, но работа есть работа. Всё равно продолжаю стоять на месте и сжимать в руке телефон, борясь с навязчивой идеей о том, что у меня есть номер Измайлова и мне всё-таки надо ему позвонить.
2
Решение даётся сложно. У меня слишком много «но» и «почему нет». И одно из главных – это то, что я уже сегодня сама отказалась с ним разговаривать. Поэтому решение звонить, буквально даётся мне боем. Задавив остатки гордости, я непослушными пальцами нажимаю на вызов, молясь лишь об одном – чтобы в этом во всём был хоть какой-то толк. А где-то глубоко внутри меня теплится надежда на то, что Аня в будущем оценит, на какие жертвы я готова пойти ради неё. Правда, на смену надежде тут же приходит чувство вины перед Крошем.
После пары длительных гудков в трубке раздаётся знакомое «Да», с лёгкой нотками недовольства. На часах десять вечера и, наверное, я не вовремя, или же он там не один, а с…. Чёрт, Оля, о чём ты вообще думаешь?! Трясу головой в надежде выкинуть всё ненужное оттуда.
-Слушаю, - уже более раздражённо сообщает Сергей, а я замираю, переставая дёргать головой. – Вы меня слышите?
Он уже начинает злиться, а я стою и слушаю такой знакомый голос. Просто-напросто забывая дышать.
-Отключаюсь! – выносит он свой вердикт и уже видимо убирает трубку от лица, потому что из моего динамика слышится движение воздуха, но я всё-таки успеваю выкрикнуть наудачу.
-Стой.