Алиса Ковалевская — «Не верь мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не верь мне читать онлайн

Обложка книги Не верь мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Банально. Первая любовь, ранний брак, ребёнок в девятнадцать, несколько лет счастья, в итоге разбившегося об быт, проблемы и усталость. Всё просто. Ты обидел меня. Я отомстила. Мы не виделись шесть лет. И казалось, время уже давно расставило всё по своим местам. Вот только твой приезд докажет нам обратное.Не верь мне. Ведь ты до сих пор не знаешь главного…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я слишком боялся, что и вашу жизнь пущу под откос. Привык, что от меня беды одни.

Я слушала его, приоткрыв рот, забывая через раз дышать.

-Мы с ним тогда жёстко поругались. Вернее ругался я, а ему, кажется, пофиг было. Но с ним так нельзя… Чтобы в открытую эмоции. И вот тогда его прижгло судьбами нашими пораспоряжаться. Говорит, что во благо, что ему надоело смотреть, как мы телимся вокруг, да около. Но не берусь ручаться за его искренность. Да это и неважно. Короче, расчёт был такой, что на тебя нападают эти трое… Ты ещё и в шортах этих несчастных пришла.

Прям всё к одному. Потом появляюсь я. А дальше ты вся в своей благодарности… моя. Он только не учёл, что я в реальную драку полезу, нас вчера еле растащили. Мне Игорь как это всё рассказал, особенно, что детей втянул в игры свои, я его прибить попытался.

-Что-то я не заметила… Вы вчера так мило с ним трепались, - зло ёрничаю я.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍-Поверь, бить так, чтобы следов не было, я умею…

Тюрьма научила.

Он не говорит этого вслух, но мы оба понимаем.

Что говорить дальше, я не знаю… Всё в очередной раз оказалось ложью. Мой мир… Его. Игоря. Детей… Мы все как послушные марионетки в этой паутине.

-Прости.

-За что на этот раз ты просишь прощения? – цепляюсь я хоть за что-то.

За то, что рассказал. Я знаю, что это тяжело слышать… Но ты вчера заговорила о нас. Игорь, сказал, что я идиотом буду, ели расскажу тебе.

Но я так не могу… Мы слишком много врали и молчали. И это привело нас к тому, что всё пошло прахом. А так нельзя. Я хочу быть предельно честным с тобой. Ты спрашивала, о чём я молчал. О Гаранине молчал. А надо сразу было сказать, но я не знал, что хуже. Если ты поверишь в правду, что я настолько дебил, что три года старался о тебе ничего не спрашивать, или решишь, что я знал, но молчал и позволял Игорю творить всё что угодно.

Точно так же не понимаю, что из двух вариантов страшнее… Это всё настолько подло и нечестно.

-Скажи что-нибудь, - просит он.

Качаю головой.

-Лучше б ты молчал.

-Нет! – Измайлов делает резкий шаг ко мне, а я только и успеваю, что отскочить с возмущением таращась на него. – Оля! Молчать нельзя больше!

-Тогда кто вчера всю дорогу отмалчивался?! Пока ехали, потом уже здесь, - киваю в сторону кухни. – Я же тоже пыталась поговорить! –странно, но меня берёт совсем другая обида.