Алиса Ковалевская — «Не верь мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не верь мне читать онлайн

Обложка книги Не верь мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Банально. Первая любовь, ранний брак, ребёнок в девятнадцать, несколько лет счастья, в итоге разбившегося об быт, проблемы и усталость. Всё просто. Ты обидел меня. Я отомстила. Мы не виделись шесть лет. И казалось, время уже давно расставило всё по своим местам. Вот только твой приезд докажет нам обратное.Не верь мне. Ведь ты до сих пор не знаешь главного…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего я там не обещала, но он улыбается, как-то совсем обезоруживающе, что у меня просто не получается отказать.

До садика ехали в напряжение. Началось с того, что я высказала всё, что думаю о его взглядах.

-Хорошо, очки в следующий раз надену, - лыбится он своей находчивости.

-Ты не понял.

-Оль, да понял всё. Я тебя смущаю, значит, не буду больше… делать это настолько откровенно.

Сегодня он разошёлся как никогда. Мы до этого реально просто приятельствовали, а сегодня намёки из Киреева льются как из рога изобилия.

Устало вздыхаю.

-Прекращай, правда.

Он уже припарковался во дворах, недалеко от садика, поэтому смотрит на меня прямо, и во взгляде этом некая толика непонимания.

-У тебя кто-то есть? - без лишних хождений вокруг, да около, интересует Никита. Отчего делается неловко.

-Да. Двое детей и работа, занимающие всё время…

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-Самостоятельная.

Я думала, что он поймёт. Но нет. Кажется, Никитку это только раззадоривает.

-И как же тебя такую самостоятельную-то муж оставил? – пытается он пошутить, а может быть, и не пошутить, но всё равно получается неприятно. Я из-за этого только ещё больше закрываюсь. Ненавижу разговаривать про Измайлова. Ни с кем.

Не знаю, что у меня там с выражением лица, но до него всё же доходит.

-Ладно, окей, про бывших мужей не шутить. И не смотреть. Что ещё?

За Крошем успеваю в последний момент. Ребёнок дуется. Опять.

-Ты опоздала, я один остался.

-Знаю, милый, знаю.

-Ты обещала сегодня пораньше прийти.

-На работе задержалась…

...а потом ещё с другим мужиком отношения выясняла. Но про последнее ему лучше не знать.

Он не отвечает, лишь недовольно кряхтит. Одеваемся мы медленно, потому что сыну не нравится всё на свете: ни штаны, ни шапка, ни всё остаьное. И покидаем сад под всё тот же недовольный взгляд нянечки.

А на улице как назло нас ждёт Никита. И бедный Крош всё никак не может определиться, что в нём превалирует больше – обида или любопытство.

В итоге побеждает машина, в которой его предлагают подвезти. Мальчики такие мальчики."

"Мы с мелким сидим на заднем сиденье, и он жмётся ко мне, с недоверием поглядывая на незнакомого дядьку. Впрочем, Никиту это не смущает. Он что-то там рассказывает Крошу про машины, и тот даже слушает, в нужных местах кивая головой, а я вся внутренне замираю, не в состоянии понять, как он действительно относится к происходящего.