Восход. Солнцев. Книга VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если кто-то хочет чего-то, то сначала путь мне бросит вывоз, раз у него есть сила требовать.
Старейшина кивнул в сторону блондина.
— Я, Тарин Мори Сариан, заявляю, что Аркана должна мне свою душу, — открыл рот паренек.
Ждать не пришлось долго — сразу же старейшины и совет стали отходить в сторону. Кана сместилась ближе к выходу. Блондинчик подошел ко мне и встал, а потом еще и его друзья.
Интересная выходит дуэль… Вызвал один, а выступил с поддержкой. У них моментально загорелся свет на ладонях. А теперь я вам покажу фокус! Надеюсь, Кана ничего не напутала.
Достал из кольца три белых шарика. Не успели ребятки на меня напасть, как я кинул артефакты. Точное попадание, свет моментально потух.
— Да… — улыбнулся я. — Долго еще ждать?
Тарин не мог поверить в происходящее, энергия души не проходила через его тело. А что ты хотел? Если для этого нужна магия, а ты ее сейчас лишился. Учитывая, что у них крайне слабый ранг, эффект будет долгий.
— Ну, раз так, — размял плечи. — Начну тогда я.
Как же тяжело сдерживать мощь железы магией, я трачу на это слишком много сил. Подошел к блондину, который выхватил меч. Выставил ребро ладони, и лезвие раскрошилось. Как же у него челюсть отвисла!
Ударил его в живот. Тарина отбросило в стену, потом он упал лицом на камни. Какое-то время потребуется для восстановления. Дружки парня начали расходиться в стороны.
— Ты выиграл! — тут же объявил старейшина. — Мы признаем за тобой право владеть Арканой.
— Значит, хотел суд, чужак?.
Первый этап пройден. Кана объяснила, что тут чуть по-другому заведено, чем привык я. Чтобы иметь право открыть рот, ты должен быть силен. Поэтому если не проявляешь себя, значит, слабак, а таким только приговоры выносят.
Пришлось поиграть мускулами, дабы меня стали воспринимать всерьез и начался настоящий суд, а не просто казнь. У Каны слова нет из-за ее действий и последствий. Вся надежда была на меня.
Вообще странное общество.
Тут, если у тебя кровная связь есть, то на поединок можешь выйти не только ты сам, но и все твои близкие. И получается, тот, у кого больше «семья», всегда по определению выиграет.
А эти идиоты объявили себя кровными братьями, чтобы укрепить позиции в ордене.